- Soin du visage 5 en 1 pour peaux matures
- Augmentation de l'hydratation de la peau de 126% en 2 minutes
- Thermo-|cryothérapie et luminothérapie LED plein-spectre
- Massage T-Sonic pour stimuler la microcirculation
- Design résistant à l'eau avec 14 niveaux d'intensité
- Comprend 30 masques d'OVNI spécialisés
| N° d’article | 2077037 |
| N° d’article du fabricant | 7350120792501 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Foreo UFO 3 Set offre un traitement professionnel du visage 5 en 1 pour une hydratation en profondeur et un anti-âge efficace. Le Foreo UFO 3 Set permet de traiter de manière ciblée les problèmes de peau tels que la déshydratation et les ridules. La thermothérapie intégrée améliore l'élasticité de la peau|tandis que la cryothérapie rafraîchissante atténue les gonflements et resserre les pores. Grâce aux pulsations T-Sonic brevetées, la circulation sanguine est stimulée|ce qui assure un éclat sain. Le kit Foreo UFO 3 comprend une sélection de masques contenant jusqu'à 93% d'ingrédients naturels|spécialement adaptés aux besoins des peaux matures. La luminothérapie LED à spectre complet favorise en outre la production de collagène et affine durablement le grain de peau. L'appareil résistant à l'eau compacte dispose de 14 niveaux et offre une autonomie de 50 minutes. En seulement deux minutes, l'hydratation de la peau est augmentée de manière significative et le visage semble visiblement reposé.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Doré, Rose |
Données techniques
| Autonomie de la batterie | 0.83 h |
| Mode de fonctionnement | USB |
| Niveaux de fonctionnement | 14 |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Équipement
| Mode de nettoyage | Normal, Nettoyage en profondeur |
Dimensions
| Longueur | 280 mm |
| Largeur | 347 mm |
| Hauteur | 85 mm |
Application
| Soins corporels | visage |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge, Nettoyant pour visage |
| Étanche | Oui |
| Poids | 695 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Foreo |
| N° d’article du fabricant | 7350120792501 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Foreo |
Contenu de la livraison
| 1x Appareil UFO 3|6x Masque facial anti-âge|6x Masque facial éclatant|6x Masque facial hydratant|6x Masque facial purifiant|6x Masque facial éclaircissant |