- Moteur ultraléger de 120.000 tours/minute pour un séchage 30% plus rapide
- La technologie Oxy Active protège la couleur des cheveux et a un effet antibactérien
- L'effet venturi augmente le flux d'air sans consommation d'énergie supplémentaire
- Technologie Smart Pad Stand-by pour une efficacité énergétique élevée lors de la dépose
- La fonction turbo augmente la puissance pour un flux d'air intense
- Design compact et ergonomique ne pesant que 294 g
| N° d’article | 2065267 |
| N° d’article du fabricant | 8023277158344 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le Gama Professional IQ3 Perfetto est un sèche-cheveux innovant qui allie performance professionnelle et légèreté extrême. Avec un poids de seulement 294 g, le Gama Professional IQ3 Perfetto fait partie des modèles les plus légers de sa catégorie et permet un travail sans fatigue. La vitesse impressionnante du moteur, qui peut atteindre 120.000 tours/minute, réduit considérablement le temps de séchage| tandis que la technologie Oxy Active assure une brillance intense et une protection durable des couleurs. Grâce à la technologie ionique intégrée, l'électricité statique est réduite|ce qui rend les cheveux plus souples et plus faciles à coiffer, surtout s'ils sont frisés. Avec trois niveaux de vitesse et de température ainsi qu'un niveau froid pratique, le Gama Professional IQ3 Perfetto offre une flexibilité maximale pour les cuirs chevelus sensibles et les différents types de cheveux. Un système intelligent de LED rappelle le nettoyage automatique|alors que l'effet Venturi renforce efficacement le flux d'air. Les nombreux accessoires|y compris le diffuseur et les buses de coiffage| font de cet appareil le compagnon idéal pour une finition parfaite.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Séchage en douceur des cheveux, grâce au diffuseur
Ce sèche-cheveux est livré avec un diffuseur. Cet accessoire est idéal pour sécher les cheveux en douceur. Ainsi, vos cheveux ne sont plus directement exposés à la chaleur, mais séchés indirectement. Le diffuseur ne rend pas seulement le séchage plus doux, mais vous pouvez aussi l'utiliser pour de belles boucles, des ondulations ou un coiffage plus volumineux en fonction de votre type de cheveux.
Utilisation d'un diffuseur pour cheveux bouclés
Si les cheveux bouclés sont séchés avec un sèche-cheveux sans accessoire, les boucles sont souvent un peu ébouriffées et ne sont plus belles. Le diffuseur a le même effet que si vous laissiez sécher vos cheveux à l'air libre.
Utilisation du diffuseur pour cheveux ondulés
Si vous avez les cheveux ondulés, vous pouvez utiliser le diffuseur pour créer des boucles facilement reconnaissables. Le mouvement naturel dans les cheveux peut également être renforcé sans effort avec l'accessoire. Avec l'utilisation de l'accessoire, vos cheveux sécheront aussi doucement et sembleront plus volumineux.
Coiffage avec le diffuseur pour des cheveux lisses
Si vos cheveux sont lisses, le diffuseur vous offre un moyen facile d'obtenir plus de volume. Parce qu'en "pétrissant" les cheveux avec les pointes de l'accessoire, les cheveux deviennent plus stables et paraissent plus volumineux. De plus, les cheveux sont délicatement séchés.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Moteur AC puissant et durable
Ce sèche-cheveux est équipé d'un moteur AC. Ce type de moteur convainc par ses performances et sa durabilité. De plus, le développement de chaleur de ces moteurs est séparé du ventilateur, ce qui vous permet d'utiliser l'étage froid (si disponible) plus efficacement.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 2000 W |
| Longueur du câble | 3 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels, Unisexe |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Oui |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 4.8 cm |
| Largeur | 19.5 cm |
| Hauteur | 16.5 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 294 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | GA.MA |
| N° d’article du fabricant | 8023277158344 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | GA.MA |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux|1x embout étoile|1x embout coiffant|1x diffuseur profond|1x chiffon de nettoyage|1x brosse de nettoyage|1x crochet de suspension|1x filtre externe magnétique microperforé|9x filtre secteur de rechange |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90