GA.MA
Tondeuse pour nez et oreilles Ovetto GNT 510 Or rose/Gris
Tondeuse de précision pour le nez et les oreilles
- Longueur de coupe de 1.8 mm à 1.8 mm
- Autonomie de la batterie: 30 min
- Station de base pratique et brosse de nettoyage incluses pour un entretien facile
- Lumière intégrée pour une plus grande précision dans les soins du visage
| N° d’article | 2117746 |
| N° d’article du fabricant | 8023277069350 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La tondeuse GA.MA GNT 510 offre une solution complète pour les soins quotidiens du visage dans un boîtier compact. Cette tondeuse polyvalente a été spécialement conçue pour tailler avec précision les poils du nez et des oreilles et pour entretenir la barbe et les favoris. Grâce au design ergonomique Ovetto avec une surface soft touch, la GA.MA GNT 510 est particulièrement agréable à tenir en main.Les lames en acier inoxydable de haute qualité permettent une longueur de coupe de 1,8 mm et garantissent des résultats précis à chaque utilisation. Pour une précision maximale, l'appareil dispose d'une lumière intégrée qui permet de voir même les détails les plus fins. Comme le GA.MA GNT 510 est sans fil et fonctionne avec une pile AA, il est idéal pour les voyages. Le kit comprend deux embouts interchangeables, un capuchon de protection et une brosse de nettoyage. La station de base fournie permet de ranger les accessoires de manière ordonnée. De plus, l'appareil est lavable, ce qui permet un nettoyage hygiénique après l'utilisation.
Façonnage précis de la barbe
Formez les poils du visage, la barbe et les sourcils. La tondeuse de précision permet de couper facilement des formes exactes et de couper les cheveux à une longueur uniforme. Vous pouvez également atteindre des zones difficiles d'accès, comme sous le nez ou sous le menton. Il vous suffit d'ajuster la longueur de coupe à la longueur désirée et de créer ainsi votre look individuel.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Rapidement et facilement sans poils de nez et d'oreilles gênants
La tondeuse à poils d'oreille/nez vous aide à couper rapidement les poils gênants dans le nez et les oreilles. Grâce à la construction spéciale de la lame, l'appareil coupe les cheveux sans entrer en contact avec la peau. Vous n'avez donc pas à vous inquiéter de vous blesser avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris, Or rose |
Données techniques
| Tension | 220 V |
| Alimentation électrique | Batterie, Piles, Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220 V |
| Autonomie de la batterie | 30 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Métal |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
Dimensions
| Profondeur | 20 mm |
| Largeur | 25 mm |
| Hauteur | 135 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Sourcils, Barbe, visage, Nez, Oreille |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 1.8 mm |
| Longueur de coupe maximale | 1.8 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse nez/oreilles, Tondeuse de précision |
| Poids | 50 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | GA.MA |
| N° d’article du fabricant | 8023277069350 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | GA.MA |
Contenu de la livraison
| 1x rasoir, 1x brosse de nettoyage, 1x capuchon de protection, 1x station de base |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90