ghd
Chronos Curve Classic Tong 26 mm Fer à friser 26 mm noir
Fer à friser de taille moyenne pour des ondulations définies et une brillance longue durée
- Cylindre de 26 mm pour des arbres définis
- Revêtement céramique pour plus de contrôle et de précision
- Arrêt automatique après 20 minutes d'inactivité
- Température de coiffage optimale de 185 °C
- Tension universelle pour une utilisation dans le monde entier
- Câble professionnel de 2.7 m
| N° d’article | 2063398 |
| N° d’article du fabricant | 5056668002837 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le ghd Chronos Curve Classic Tong 26 mm vous permet de créer des coiffures professionnelles et de longue durée. Avec son cylindre de 26 mm de large et sa pince à ressort, ce fer à boucler est idéal|pour créer des ondulations fluides et des boucles bien définies sur toutes les longueurs de cheveux. Grâce à sa technologie avancée, l'appareil s'adapte à vos mouvements et permet un coiffage jusqu'à trois fois plus rapide pour un fini brillant sans effet de frisottis. Le ghd Chronos Curve Classic Tong 26 mm convainc par sa facilité d'utilisation et sa sécurité. La pointe froide et le gant de protection contre la chaleur fourni offrent une protection optimale pendant le styling. Avec le cordon de 2.7 mètres, vous profitez d'une flexibilité totale pour créer des looks modernes. Pour une sensation apaisante, la fonction d'arrêt automatique|qui désactive le ghd Chronos Curve Classic Tong 26 mm après 20 minutes d'inactivité. Découvrez des cheveux souples et nettement plus brillants pour un résultat|qui vous convaincra tout au long de la journée.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Température | 190 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 190 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Adultes, Professionnels |
| Set | Oui |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Diamètre | 26 mm |
| Profondeur | 40.7 cm |
| Largeur | 143 mm |
| Hauteur | 58 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 372 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668002837 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x ghd Chronos Curve Classic Tong 26 mm fer à friser|1x gant de protection contre la chaleur|1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90