ghd
Chronos Curve Max
Fer à friser haute performance pour de grandes ondulations et de la brillance
- Barillet de 38 mm pour des vagues douces
- Technologie HD Curl-Responsive
- Température de coiffage constante de 185 °C
- 60 secondes de temps de chauffe
- Mode de sommeil automatique après 20 minutes
- Câble professionnel de 2.7 m
| N° d’article | 2063409 |
| N° d’article du fabricant | 5056668002844 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le fer à friser mural ghd Chronos Curve Max est l'outil idéal pour tous|ceux qui souhaitent des ondulations douces et généreuses. Avec son diamètre de 38 mm, le fer à boucler mural ghd Chronos Curve Max convient particulièrement aux cheveux longs et très longs. Grâce à la technologie innovante HD Curl-Responsive, la chaleur s'adapte de manière optimale à votre comportement de coiffure et maintient une température constante de 185 °C. Cela permet un coiffage jusqu'à trois fois plus rapide tout en protégeant des dommages extrêmes dus à la chaleur. La surface anodisée de haute qualité permet de glisser en douceur dans les cheveux|procure jusqu'à 50% de brillance en plus et réduit efficacement les frisottis. Le fer à friser mural ghd Chronos Curve Max offre également des fonctions de sécurité pratiques, telles qu'un arrêt automatique au bout de 20 minutes et une pointe froide pour une utilisation en toute sécurité. Grâce à son câble de 2.7 m et à sa tension universelle, il peut être utilisé de manière flexible. Un gant de coiffage résistant à la chaleur et un support de sécurité sont également fournis.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Interrupteur | oui |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 1 |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Professionnels |
| Set | Oui |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Non |
Dimensions
| Diamètre | 38 mm |
| Profondeur | 14.3 cm |
| Largeur | 427 mm |
| Hauteur | 58 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 975 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668002844 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x fer à friser|1x gant de coiffage résistant à la chaleur|1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90