ghd
Chronos Iced Luxe
Styler professionnel pour un styling ultra-rapide et une brillance éclatante
- Technologie HD Motion-Responsive pour une adaptation optimale à la chaleur
- Styling 3x plus rapide et jusqu'à 85% de brillance en plus
- Température de coiffage optimale de 185 °C pour tous les types de cheveux
- Le mode sommeil intelligent s'éteint après 10 minutes d'inactivité
- Des plaques en céramique ultramodernes pour des résultats durables
- Sac à main thermorésistant en Icy Blue inclus
| N° d’article | 2063414 |
| N° d’article du fabricant | 5056668006460 |
| Stock à Willisau | 23 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le lisseur Chronos Iced Luxe Limited Edition de GHD, d'un bleu glacé élégant, offre une expérience de coiffure professionnelle pour tous les types de cheveux. Grâce à la technologie avancée HD Motion-Responsive, l'appareil s'adapte continuellement à vos mouvements et assure un contrôle précis de la température à 185 °C optimale. Avec le GHD Chronos Iced Luxe Limited Edition, vous obtenez des résultats jusqu'à trois fois plus vite|qui tiennent jusqu'à 24 heures. Les plaques en céramique de haute qualité avec revêtement ultra-brillant donnent aux cheveux jusqu'à 85% de brillance en plus et réduisent considérablement les frisottis. Qu'il s'agisse de looks lisses|d'ondulations douces ou de boucles bien définies? le design arrondi du boîtier facilite le coiffage tout en protégeant efficacement les cheveux contre la casse. L'appareil est prêt à l'emploi en 20 secondes seulement et dispose d'un câble rotatif de 2.7 m pour une flexibilité maximale. Pour plus de sécurité, le GHD Chronos Iced Luxe Limited Edition s'éteint automatiquement après 10 minutes d'inactivité. Un étui résistant à la chaleur de couleur assortie est également inclus dans la livraison.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | bleu glacier |
Données techniques
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 1 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Professionnels, Unisexe |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 10 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Indication de la température | Sans |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 33.9 cm |
| Profondeur | 11.6 cm |
| Largeur | 11.6 cm |
| Hauteur | 9.4 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 400 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, Adaptation automatique de la température, lisser, faire des boucles, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668006460 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x lisseur|1x étui |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90