ghd
Chronos Lisseuse céramique Rosa 3.80 cm de largeur de plaque
Styler professionnel HD Motion-Responsive avec plaques en céramique et étui de protection contre la chaleur
- Technologie HD Motion-Responsive pour une tenue de 24h
- Température de coiffage constante de 185 °C
- Plaques céramiques de haute qualité avec revêtement ultra-brillant
- Temps de chauffe rapide de seulement 20 secondes
- Arrêt automatique de sécurité après 10 minutes
- Câble flexible de 2.7 m pour une utilisation facile
| N° d’article | 2114660 |
| N° d’article du fabricant | 5056668016124 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le fer à lisser ghd Chronos Limited Edition de couleur rose-sorbet allie une technologie de pointe à un design élégant. Le lisseur ghd Chronos Limited Edition convainc par sa technologie innovante HD Motion-Responsive, qui s'adapte intelligemment à vos mouvements et maintient une température de coiffage optimale de 185 °C constante. Grâce aux plaques céramiques mobiles de haute qualité avec revêtement ultra-brillant, l'appareil glisse en douceur dans les cheveux et garantit des résultats brillants avec beaucoup moins de frisottis. L'appareil est chauffé en seulement 20 secondes et permet ainsi un coiffage rapide au quotidien, que vous préfériez les looks lisses, les ondulations ou les boucles. Avec une longueur de câble de 2.70 m, vous profitez d'une flexibilité maximale pour vous coiffer. Pour une sécurité supplémentaire, le mode veille intégré éteint automatiquement l'appareil après 10 minutes d'inactivité. Le fer à lisser ghd Chronos Limited Edition est également livré avec un étui pratique de protection contre la chaleur, qui permet de le ranger en toute sécurité et de le transporter facilement.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Données techniques
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 1 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Adultes, Professionnels |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 10 min |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 28 cm |
| Largeur | 3.8 cm |
| Hauteur | 7.7 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 295 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Coupure de sécurité automatique, lisser, faire des boucles, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668016124 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x fer à lisser, 1x étui de protection contre la chaleur |