- Technologie HD Motion-Responsive pour un styling précis
- Plaques 85% plus grandes idéales pour les cheveux longs et épais
- Température de coiffage constante de 185 °C pour protéger les cheveux
- Styling jusqu'à 3 fois plus rapide en un seul passage
- Mode de sommeil automatique après 10 minutes d'inactivité
- Tension universelle pour une utilisation dans le monde entier
| N° d’article | 2063405 |
| N° d’article du fabricant | 5056668008211 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le ghd Chronos Max White est un fer à lisser professionnel puissant|qui a été spécialement conçu pour répondre aux besoins des cheveux longs|épais et bouclés. Avec ses plaques 85% plus grandes, le ghd Chronos Max White permet un coiffage jusqu'à 3 fois plus rapide en un seul passage. La technologie avancée HD Motion-Responsive adapte la chaleur émise en temps réel à vos mouvements de coiffage|pour maintenir une température optimale de 185 °C constante. Vous obtenez ainsi des résultats impressionnants avec jusqu'à 90% de brillance en plus et une réduction des frisottis de 2.5 fois. Les plaques en céramique de haute qualité avec revêtement ultra-brillant assurent des cheveux souples et protègent deux fois plus contre la casse. Grâce à son design ergonomique, le ghd Chronos Max White n'est pas seulement idéal pour le lissage, mais aussi pour créer des ondulations et des boucles. Des fonctions supplémentaires telles que l'arrêt automatique au bout de 10 minutes et le cordon rotatif de 2.7 mètres offrent une sécurité et un confort maximum à chaque utilisation.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Température | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 1 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Professionnels |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 10 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 30.7 cm |
| Largeur | 12.2 cm |
| Hauteur | 7.3 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Revêtu de céramique |
| Poids | 500 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, plaques extralarges, lisser, faire des boucles, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668008211 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x lisseur|1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90