- Température max. température de 185 °C
- Temps de chauffe de seulement 20 secondes
- Arrêt automatique après 10 minutes
- Câble de 2.70 m avec articulation pivotante à 360
- Sac de protection contre la chaleur et brosse paddle inclus
- Protection contre la surchauffe intégrée
| N° d’article | 2063416 |
| N° d’article du fabricant | 5056668017886 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
Le set cadeau ghd Chronos noir offre une expérience de coiffure professionnelle pour des looks variés. Avec le set cadeau ghd Chronos noir, les coiffures lisses|les ondulations douces ou les boucles vivantes sont faciles à réaliser. Grâce au temps de chauffe rapide de seulement 20 secondes, l'appareil est presque immédiatement prêt à l'emploi. La température de coiffage constante de 185 °C garantit des résultats optimaux|et la protection contre la surchauffe intégrée et la fonction d'arrêt automatique au bout de 10 minutes assurent une sécurité supplémentaire. En plus du fer à lisser, le kit comprend une brosse paddle ghd the all-rounder de haute qualité ainsi qu'une pochette pratique de protection contre la chaleur et un capuchon de protection des plaques. Un câble de 2.70 m avec articulation pivotante permet une flexibilité maximale pendant l'utilisation. Avec le set cadeau ghd Chronos noir, vous recevez un ensemble complet pour des coiffures de qualité.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Température | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 10 min |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 47.4 cm |
| Profondeur | 47.4 cm |
| Largeur | 26.6 cm |
| Hauteur | 14.4 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 1310 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, lisser, faire des boucles, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668017886 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x ghd Chronos|1x brosse paddle|1x sac de protection contre la chaleur|1x capuchon de protection des plaques |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90