ghd
Chronos Styler Céramique rouge cerise Câble de 2,70 m
Fer à lisser pour une coiffure professionnelle en rouge cerise
- Temps de chauffe rapide de seulement 20 s
- Arrêt automatique au bout de 10 minutes pour plus de sécurité
- Température de coiffage constante de 185 °C
- Câble flexible de 2.70 m avec articulation pivotante
- Plaques en céramique de haute qualité pour une finition lisse
- Etui exclusif inclus pour le rangement
| N° d’article | 2063415 |
| N° d’article du fabricant | 5056668017411 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le ghd Chronos Styler Limited Edition de la collection exclusive Cherry Chic ajoute une touche de luxe à votre coiffure. Ce fer à lisser professionnel se distingue par son design élégant dans un rouge cerise profond et garantit des résultats brillants. Grâce aux plaques en céramique de haute qualité et à une température de coiffage constante de 185 °C, les cheveux sont mis en forme de manière douce et efficace. En 20 secondes seulement, le ghd Chronos Styler Limited Edition est prêt à l'emploi|ce qui en fait le compagnon idéal pour un coiffage rapide. Le cordon rotatif de 2.70 m offre une flexibilité maximale pour créer des looks lisses|des ondulations douces ou des boucles vivantes. Pour plus de sécurité, l'appareil est équipé d'une minuterie d'arrêt automatique qui le désactive après 10 minutes d'inactivité. Le ghd Chronos Styler Limited Edition est également livré avec un étui assorti|qui protège le styler en toute sécurité. Que ce soit pour une utilisation quotidienne ou pour des occasions spéciales|cet appareil électrique allie la précision technique à une esthétique intemporelle.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bordeaux |
Données techniques
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels, Unisexe |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 10 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 34.5 cm |
| Largeur | 13.9 cm |
| Hauteur | 9.2 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 1330 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Coupure de sécurité automatique, lisser, faire des boucles, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668017411 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x ghd chronos Styler|1x étui |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90