ghd
Curve Soft Curl Tong Fer à friser 32 mm
Fer à friser professionnel de 32 mm de diamètre avec technologie Ultra-Zone pour des ondulations volumineuses
- Tige de 32 mm de large avec pince ergonomique
- Ultra-Zone Technology pour une température de coiffage constante de 185 °C
- Pour des boucles volumineuses et des ondulations douces directement à la racine des cheveux
- Résultats durables avec une utilisation respectueuse des cheveux
- Fonctionnement sur secteur pour une alimentation fiable
- Finition brillante pour des cheveux souples
| N° d’article | 2114779 |
| N° d’article du fabricant | 5056668011112 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le ghd Curve Soft Curl Tong 32 mm est un fer à friser professionnel pour de magnifiques boucles douces et des styles volumineux. Avec sa tige de 32 mm de large et sa pince ergonomique, il permet de créer des ondulations souples directement à la racine des cheveux. Grâce à la technologie brevetée Ultra-Zone Technology, une température de coiffage constante de 185 °C est assurée. Cela permet d'obtenir des résultats durables tout en coiffant les cheveux en douceur. Le ghd Curve Soft Curl Tong 32 mm confère aux cheveux de la souplesse ainsi qu'un aspect brillant impressionnant pour une finition naturelle. Cet outil est parfait pour créer des coiffures de salon avec une apparence saine à la maison. Avec le ghd Curve Soft Curl Tong 32 mm, vous obtenez sans effort des résultats avec un volume maximal et un soutien parfait des boucles.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Aucune indication |
Données techniques
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Set | Pas de données |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Diamètre | 32 mm |
| Largeur | 32 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668011112 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x ghd Curve Soft Curl Tong |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90