ghd
Glide Pink Sorbet Brosse lissante professionnelle
Brosse lissante professionnelle avec technologie ionique et étui de protection contre la chaleur
- Technologie de chauffage céramique avec ionisateur pour des cheveux éclatants de santé
- Température de coiffage constante de 185 °C pour des résultats optimaux
- Combinaison de poils courts et longs pour les grandes parties de cheveux
- Mode de sommeil automatique après 60 minutes d'inactivité
- Câble professionnel de 2.7 m pour une flexibilité maximale
- Inclut un sac résistant à la chaleur et un tapis pour un coiffage en toute sécurité
| N° d’article | 2114782 |
| N° d’article du fabricant | 5056668016315 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
La brosse lissante ghd Glide Pink Sorbet est l'outil idéal pour discipliner et lisser les cheveux secs en quelques secondes. Grâce à la technologie innovante de chauffage en céramique double action et à un ionisateur intégré, les frisottis sont immédiatement éliminés, tandis que la température de coiffage optimale de 185 degrés Celsius assure une finition saine et brillante. La combinaison de poils courts à haute densité et de poils longs vous permet de coiffer efficacement les grandes mèches de cheveux tout en conservant un volume naturel.La brosse lissante ghd Glide Pink Sorbet séduit non seulement par sa performance, mais aussi par son design exclusif en rose tendre avec des détails moka brillants. Pour plus de sécurité, elle est dotée d'un mode veille automatique qui éteint l'appareil après 60 minutes d'inactivité. Un câble professionnel de 2.7 mètres offre une flexibilité maximale pour le styling quotidien. Un étui pratique résistant à la chaleur, qui sert également de support, est également compris dans la livraison. Avec la brosse lissante ghd Glide Pink Sorbet, vous profitez chaque jour d'un résultat souple comme si vous sortiez tout juste du salon.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Données techniques
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Matériau
| Matériau de la poignée | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Adultes, Unisexe |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 60 min |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Non |
Dimensions
| Longueur | 36 cm |
| Largeur | 14.6 cm |
| Hauteur | 7.7 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 950 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Coupure de sécurité automatique, Brosses, lisser |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668016315 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x ghd Glide brosse lissante, 1x étui de protection contre la chaleur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90