ghd
Gold Lisseur céramique noir 2.5 cm
Set de fers à lisser professionnels pour des cheveux souples
- Technologie Dual-Zone pour une température de coiffage constante de 185 °C
- Plaques céramiques avec revêtement ultra-brillant contre les frisottis
- Design arrondi pour des styles lisses|des ondulations ou des boucles
- Mode de sommeil automatique après 30 minutes d'inactivité
- Câble professionnel de 2.70 m avec articulation pivotante
- Inclut un sac résistant à la chaleur et une brosse à paddle
| N° d’article | 2063407 |
| N° d’article du fabricant | 5056668018142 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le set cadeau ghd Gold offre tout|ce qui est nécessaire pour une coiffure professionnelle. Le set cadeau ghd Gold permet d'obtenir des résultats lisses et brillants tout en gardant des cheveux sains. La technologie Dual Zone intégrée maintient la température de coiffage optimale de 185 °C en permanence sur les deux plaques en céramique. Cela permet de glisser en douceur des racines aux pointes. Grâce au temps de chauffe rapide de seulement 25 secondes, l'appareil est rapidement prêt à l'emploi. Le design arrondi avec une largeur de plaques de 2.50 cm rend le styler particulièrement polyvalent|de sorte qu'en plus des looks lisses, les ondulations et les boucles sont réalisées sans effort. La mise hors tension automatique après 30 minutes d'inactivité garantit un sentiment de sécurité. Le set cadeau ghd Gold est également livré avec une brosse paddle pour démêler les cheveux et une pochette résistante à la chaleur. Le cordon rotatif de 2.70 mètres offre une flexibilité supplémentaire pour l'utilisation quotidienne.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 30 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 28 cm |
| Largeur | 2.5 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 1300 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, lisser, faire des boucles, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668018142 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x lisseur|1x sac de protection thermique|1x brosse paddle |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90