ghd
Gold Styler Mystic Aqua
Styler professionnel avec technologie Dual-Zone et revêtement céramique en édition limitée Mystic Aqua
- Technologie Dual-Zone pour une température de coiffage constante de 185 degrés Celsius
- Plaques céramiques mobiles à revêtement brillant pour des cheveux brillants sans frisottis
- Design polyvalent pour lisser et créer des boucles et des ondulations
- Le mode de veille automatique éteint l'appareil après 30 minutes d'inactivité
- Temps de chauffe rapide de seulement 25 secondes pour un coiffage efficace
- Câble professionnel de 2.7 m pour une flexibilité de travail maximale
| N° d’article | 2114640 |
| N° d’article du fabricant | 5056668012607 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le ghd Gold Styler Mystic Aqua allie une technologie avancée à un design fascinant en turquoise irisé. Équipé de la technologie Dual Zone, cet outil de coiffage assure une température constante et optimale de 185 degrés sur les deux plaques en céramique. Le résultat: des cheveux souples, soyeux et visiblement plus sains des racines aux pointes, sans les exposer à une chaleur extrême. Avec son design fin et arrondi, le ghd Gold Styler Mystic Aqua est particulièrement polyvalent et permet de réaliser sans peine des boucles élégantes ou des ondulations douces, en plus des looks lisses. Les plaques mobiles à revêtement brillant glissent en douceur dans les cheveux et réduisent les frisottis pour une finition brillante. Grâce à un temps de chauffe rapide de seulement 25 secondes, l'appareil est immédiatement prêt à l'emploi. Un mode veille intégré éteint automatiquement le lisseur après 30 minutes d'inactivité, pour une sécurité supplémentaire. Le câble de 2.70 m offre une flexibilité maximale lors du coiffage. Le kit comprend également un étui pratique de protection contre la chaleur, qui sert également de support résistant à la chaleur.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu, Turquoise |
Données techniques
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Performance | 80 W |
| Température à | 185 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Adultes, Utilisateurs privés, Professionnels, Unisexe |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 30 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Non |
| Pliant | Non |
Dimensions
| Largeur | 3 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 880 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, température réglable, lisser, faire des boucles, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668012607 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x Gold Styler Mystic Aqua, 1x étui de protection contre la chaleur, 1x capuchon de protection de la plaque |