ghd
Helios Sèche-cheveux professionnel Bordeaux 2200 W rouge
Sèche-cheveux professionnel puissant de 2200 watts, technologie anti-frisottis et longueur de câble de 3 m pour une brillance intense
- Puissant moteur de 2200 watts pour un séchage rapide
- Volume, brillance intense et souplesse
- Technologie anti-frisottis pour un fini lisse
- Design ergonomique pour une utilisation confortable
- Câble de 3 mètres pour une liberté de mouvement maximale
- Effet antistatique pour des cheveux électrostatiquement neutres
| N° d’article | 2114802 |
| N° d’article du fabricant | 5056668000116 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux ghd Helios Bordeaux offre une expérience de coiffure professionnelle pour tous les types de cheveux. Grâce à sa puissance impressionnante de 2200 watts, ce sèche-cheveux haut de gamme permet un séchage rapide et efficace des cheveux en utilisation quotidienne sur secteur. L'élégant modèle de couleur rouge combine une technologie moderne avec une manipulation simple pour obtenir les meilleurs résultats pour tous les cuirs chevelus normaux.Avec le sèche-cheveux ghd Helios Bordeaux, vous donnez visiblement plus de volume à vos cheveux, une brillance intense et une souplesse soyeuse. Son fonctionnement antistatique lutte efficacement contre l'électricité statique et assure un fini lisse sans frisottis gênants. Un câble généreux de 3 mètres de long vous offre une flexibilité maximale lors du coiffage. Faites confiance à l'expertise de ghd et profitez jour après jour d'un résultat comme si vous veniez de chez le coiffeur. Ce sèche-cheveux est l'outil idéal pour toutes celles qui attachent de l'importance à des cheveux à l'aspect sain et à une apparence professionnelle.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 2200 W |
| Longueur du câble | 3 m |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Pas de données |
Équipement
| Diffuseur | Pas de données |
| Touche air froid | Pas de données |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Pas de données |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668000116 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90