ghd
Iced Luxe Collection – Chronos & Helios Limited Edition Deluxe Set
Coffret Deluxe Edition limitée avec Chronos Styler et Helios Sèche-cheveux bleu glacier
- Technologie HD Motion-Responsive pour un angle constant de 185 degrés
- Temps de chauffe de 20 secondes et arrêt automatique
- Sèche-cheveux Helios avec un flux d'air pouvant atteindre 120 km/h
- Technologie Aeroprecis pour un styling précis
- Mallette cosmétique exclusive incluse
- Convient à tous les types de cheveux
| N° d’article | 2114724 |
| N° d’article du fabricant | 5056668006323 |
| Stock à Willisau | 57 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le set ghd Iced Luxe Collection – ghd Chronos & Helios Limited Edition Deluxe, d'un bleu glacé élégant, réunit deux outils de styling professionnels pour les plus hautes exigences. Avec le styler ghd Chronos, vous profitez d'un contrôle précis de la température de 185 °C grâce à la technologie HD Motion-Responsive. Le kit ghd Iced Luxe Collection – ghd Chronos & Helios Limited Edition Deluxe transforme vos cheveux en un seul passage et leur assure jusqu'à 24 heures de tenue ainsi qu'une protection contre la casse. Le sèche-cheveux ghd Helios inclus réduit sensiblement le temps de séchage grâce à un flux d'air puissant pouvant atteindre 120 km/h. Il confère à vos cheveux jusqu'à 30% de brillance en plus et une douceur impressionnante. Ce set exclusif ghd Iced Luxe Collection – ghd Chronos & Helios Limited Edition Deluxe convient à tous les types de cheveux et permet d'obtenir des cheveux 70% plus forts. L'ensemble en édition limitée est complété par un coffret cosmétique de haute qualité qui permet de ranger le fer à lisser et le sèche-cheveux en toute sécurité. Découvrez des styles luxueux avec cette édition spéciale.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 2200 W |
Optique
| Couleur de détail | bleu glacier |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Pas de données |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Pas de données |
| Support mural | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 43.1 cm |
| Largeur | 32.1 cm |
| Hauteur | 14.2 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 3230 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668006323 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x ghd Chronos Styler, 1x ghd Helios Sèche-cheveux, 1x coffret cosmétique |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90