ghd
Mur Curve Creative Curl
Fer à friser conique avec technologie Ultra-Zone et revêtement céramique dans le set cadeau Icy Blue
- Tige conique de 23-28 mm de diamètre pour des ondulations naturelles
- La technologie Ultra-Zone maintient une température de coiffage constante de 185 °C
- Coiffage rapide en seulement 5 à 8 secondes par boucle
- Arrêt automatique après 30 minutes d'inactivité
- Revêtement céramique pour des résultats souples et brillants
- Set comprenant un peigne démêlant et un sac résistant à la chaleur
| N° d’article | 2114630 |
| N° d’article du fabricant | 5056668007689 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le set ghd Curve Creative Curl Wand de la collection exclusive Iced Luxe offre tout ce qu'il faut pour une coiffure professionnelle. Avec sa tige conique d'un diamètre de 23 à 28 mm, vous créez sans effort des beach waves naturels ou des boucles volumineuses. Le ghd Curve Creative Curl Wand utilise la technologie avancée Ultra-Zone pour maintenir une température de coiffage optimale constante de 185 degrés. Cela permet d'obtenir des résultats impressionnants en seulement 5 à 8 secondes, tout en préservant la santé de vos cheveux. Le revêtement en céramique assure une souplesse et une brillance exceptionnelles. Pour un maximum de sécurité et de confort, l'appareil dispose d'une pointe froide, d'un support de sécurité intégré et d'une fonction d'arrêt automatique après 30 minutes d'inactivité. Outre le fer à friser, le set comprend un peigne démêlant pratique, un gant de protection et un étui résistant à la chaleur pour les déplacements. Avec le câble rotatif à 360 degrés, vous profitez d'une flexibilité totale lors du coiffage. Le kit ghd Curve Creative Curl Wand convient à tous les types de cheveux et garantit des looks longue durée avec jusqu'à 12 heures de tenue.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension d'entrée | 240 V |
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Interrupteur | oui |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Utilisateurs privés, Professionnels |
| Set | Oui |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Non |
Dimensions
| Diamètre | 28 mm |
| Profondeur | 41.9 cm |
| Largeur | 206 mm |
| Hauteur | 96 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser |
| Poids | 1060 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668007689 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x ghd curve creative curl wand fer à friser, 1x ghd the comb out detangling comb, 1x étui de protection contre la chaleur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90