- Technologie Ultra-Zone pour une température de coiffage optimale de 185 °C
- Plaques en céramique pour une glisse souple et 75% de brillance en plus
- Arrêt automatique après 30 minutes pour une grande sécurité
- Câble de 2.7 m avec articulation à 360° pour une flexibilité maximale
- Set comprenant une brosse paddle et un étui résistant à la chaleur
- Tension universelle pour un styling professionnel dans le monde entier
| N° d’article | 2063412 |
| N° d’article du fabricant | 5056668009140 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le set cadeau de lisseur ghd Platinum+ permet un coiffage professionnel pour tous les types de cheveux. Équipé de la technologie prédictive Ultra-Zone, le lisseur détecte les besoins de vos cheveux et maintient une température de coiffage optimale de 185 °C. Il permet ainsi d'obtenir des cheveux plus épais et plus brillants. Cela permet de ménager la fibre capillaire et d'obtenir des cheveux jusqu'à 70% plus forts et nettement plus brillants. Le set cadeau de lisseur ghd Platinum+ comprend, outre le styler avec plaques en céramique de haute qualité, une brosse paddle ainsi qu'un étui résistant à la chaleur. Les plaques lisses garantissent une glisse en douceur sans frisottis| tandis que le boîtier arrondi permet des looks variés, du lisse au bouclé. Avec un temps de chauffe rapide de seulement 20 secondes et un câble de 2.7 mètres, l'ensemble offre un grand confort et une grande liberté de mouvement lors du coiffage. La fonction d'arrêt automatique après 30 minutes assure en outre une sécurité supplémentaire au quotidien. Ce kit allie une technologie innovante à une manipulation simple pour un coiffage en douceur et des résultats durables|professionnels.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Température | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés, Professionnels |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 30 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Non |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Profondeur | 11 cm |
| Largeur | 11 cm |
| Hauteur | 29 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 1100 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, Adaptation automatique de la température, Brosses, lisser, faire des boucles |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668009140 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x Lisseur|1x Brosse paddle|1x Etui de protection thermique|1x Capuchon de protection |