- Plaques mobiles pour une glisse sans effort
- Temps de chauffe de seulement 20 s
- Température de coiffage constante de 185 °C
- Câble anti-torsion de 2.70 m de long
- Arrêt automatique après 30 min
- Sac de protection contre la chaleur et brosse paddle inclus
| N° d’article | 2063413 |
| N° d’article du fabricant | 5056668018012 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Le fer à lisser GHD Platinum+ Gift Set XMAS 2025 de la collection Cherry Chic de ghd offre une expérience de coiffure professionnelle pour des looks lisses ou des styles bouclés. Grâce aux plaques en céramique de haute qualité, le fer à lisser GHD Platinum+ Gift Set XMAS 2025 permet une glisse régulière dans les cheveux. Avec un temps de chauffe court de seulement 20 secondes, l'appareil est rapidement prêt à l'emploi. Les plaques mobiles d'une largeur de 2.50 cm s'adaptent de manière flexible à chaque partie des cheveux|alors que la température constante de 185 °C garantit des résultats convaincants. Pour plus de sécurité, l'appareil dispose d'une fonction d'arrêt automatique au bout de 30 minutes. Le fer à lisser GHD Platinum+ Gift Set XMAS 2025 est livré dans un set pratique comprenant une pochette de protection contre la chaleur et une brosse paddle. Le câble anti-torsion de 2.70 m offre une grande flexibilité de coiffage. Avec un poids de 320 g, le maniement est particulièrement confortable et permet de créer facilement de nombreuses coiffures.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 30 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 28 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 320 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Coupure de sécurité automatique, lisser, faire des boucles, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668018012 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x fer à lisser|1x sac de protection contre la chaleur|1x brosse paddle |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90