ghd
Triple Barrel Waver Fer à onduler céramique noir 32 mm
Fer à onduler pour des beach waves professionnelles et de longue durée
- Triple fer à onduler de 32 mm pour des beach waves de longue durée
- Température de coiffage optimale de 185 °C pour des cheveux sains
- Technologie de chauffage PTC avec deux capteurs pour une chaleur constante
- Revêtement céramique anodisé pour 30% de brillance en plus
- Mode de sommeil automatique après 60 minutes d'inactivité
- Câble rotatif professionnel de 2.70 m pour une grande flexibilité
| N° d’article | 2063391 |
| N° d’article du fabricant | 5056668012249 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Avec le ghd Wave Triple Barrel Waver, vous créez sans peine des beach waves durables et des ondulations naturelles. Ce fer à onduler haut de gamme utilise la technologie de chauffage PTC avancée|pour garantir une température de coiffage constante de 185 °C. Vous obtenez ainsi des résultats professionnels sans dommages extrêmes dus à la chaleur. Les cylindres de 32 mm de large avec revêtement céramique donnent à vos cheveux jusqu'à 30% de brillance en plus et réduisent les frisottis par deux. Grâce à la forme ergonomique et à la pince spéciale, les transitions sont douces et sans plis inesthétiques. Le ghd Wave Triple Barrel Waver convient à tous les types de cheveux et permet un coiffage rapide en quelques secondes seulement par mèche. Pour une sécurité supplémentaire, le mode veille automatique|qui éteint l'appareil au bout de 60 minutes. Avec une longueur de câble de 2.70 m et un embout pratique Cool-Tip, le ghd Wave Triple Barrel Waver offre un confort maximal lors de l'utilisation. Profitez de vagues brillantes|définies avec une finition saine directement chez vous.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Données techniques
| Température | 185 °C |
| Température de | 185 °C |
| Température à | 185 °C |
| Interrupteur | oui |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 1 |
Matériau
| Matériel | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés, Professionnels |
| Set | Non |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Non |
Dimensions
| Diamètre | 32 mm |
| Profondeur | 43.9 cm |
| Largeur | 165 mm |
| Hauteur | 102 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser, Fer à onduler |
| Poids | 1420 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5056668012249 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x fer à onduler |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90