ghd
Vol + Sèche-cheveux de voyage noir 1600 W technologie ionique
Sèche-cheveux de voyage compact avec technologie ionique, double tension et poignée rétractable, étui de voyage inclus
- Sèche-cheveux de voyage compact avec poignée pliable pour un rangement peu encombrant
- Puissance de 1600 W pour un séchage rapide malgré une taille compacte
- La technologie ionique avancée réduit les frisottis pour des cheveux lisses et brillants
- Utilisable dans le monde entier grâce à la double tension pour une flexibilité maximale en voyage
- Deux niveaux de température et de vitesse pour un contrôle individuel
- Etui de voyage élégant inclus pour protéger l'appareil lors des déplacements
| N° d’article | 2115060 |
| N° d’article du fabricant | 5060777126049 |
| Stock à Willisau | 94 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux de voyage ghd flight+ est votre ultime compagnon de voyage. Malgré sa taille compacte, ce sèche-cheveux puissant offre 78% de la puissance d'un appareil standard et assure ainsi un séchage rapide en tout lieu. Le sèche-cheveux de voyage ghd flight+ convainc par son design léger: il est 49% plus léger et 25% plus petit que les sèche-cheveux traditionnels. Grâce à sa poignée rabattable, il se range de manière particulièrement peu encombrante dans l'élégant étui de voyage fourni.Équipé de la technologie ionique avancée, le sèche-cheveux de voyage ghd flight+ réduit les frisottis et donne à vos cheveux un fini souple et brillant. Avec une puissance de 1600 W et deux niveaux de température différents, vous avez toujours le contrôle total de votre coiffure. Grâce au double voltage, l'appareil est compatible dans le monde entier, de sorte que même en voyage, vous ne devez pas renoncer à une finition professionnelle en salon. Le câble de 1.80 m offre en outre suffisamment de flexibilité lors du séchage. Profitez de cheveux lisses et d'apparence saine, quelle que soit la destination de votre voyage.
Tension réglable
Ce sèche-cheveux est le compagnon idéal en voyage. Grâce au réglage de la tension, vous pouvez l'utiliser même dans des pays lointains. Veuillez lire les instructions du manuel d'utilisation avant de l'utiliser et vérifier le voltage utilisé dans le pays où vous vous rendez.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 240 V |
| Performance | 1600 W |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Type | Sèche-cheveux de voyage |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Pas de données |
Équipement
| Diffuseur | Pas de données |
| Touche air froid | Pas de données |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 30.6 cm |
| Largeur | 12.7 cm |
| Hauteur | 20 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Oui |
| Poids | 422 g, 453 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | ghd |
| N° d’article du fabricant | 5060777126049 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ghd |
Contenu de la livraison
| 1x ghd flight+ sèche-cheveux de voyage, 1x étui de voyage, 1x buse de centrage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90