GOLDWELL
Texture Dimensions bigoudis permanents
Bigoudis permanents professionnels 1,8 mm x 24 cm pour des boucles précises
- Diamètre 1,8 mm pour des boucles bien définies
- Longueur 24 cm pour cheveux mi-longs à longs
- Résistant aux produits chimiques pour permanente
- Compatible avec les systèmes Goldwell Texture Dimensions
- Design ergonomique pour un change précis
- Distribution uniforme des produits pour des résultats constants
| N° d’article | 2120080 |
| N° d’article du fabricant | 4050117644655 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Les bigoudis permanents Goldwell Texture Dimensions 1.8 x L24 sont le choix idéal pour des résultats professionnels en salon de coiffure. Avec un diamètre de 1,8 mm et une longueur de 24 cm, ces bigoudis permettent de créer avec précision des boucles structurées et de longue durée. C'est surtout sur les cheveux mi-longs à longs que le bigoudi permanent Goldwell Texture Dimensions 1.8 x L24 déploie toute son efficacité et assure des boucles définies ainsi qu'un volume supplémentaire. Le matériau de haute qualité résiste aux produits chimiques et est parfaitement adapté aux systèmes Goldwell Texture Dimensions. Les professionnels bénéficient d'une répartition uniforme du liquide ondulé et de résultats constants à chaque application. Grâce au design ergonomique, l'enroulement se fait facilement. Faites confiance au bigoudi permanent Goldwell Texture Dimensions 1.8 x L24 pour donner de la texture aux cheveux fins et répondre aux souhaits individuels des clients à un niveau professionnel.
La méthode classique pour de magnifiques boucles
Le joueur de curling se souvient d'une longue histoire. Même dans la Rome antique, un archétype était utilisé pour transformer les cheveux en boucles. Même aujourd'hui, le bigoudi offre un moyen facile de réaliser le rêve des boucles. Selon le diamètre du fer à friser, vous avez différentes possibilités de style. Plus le diamètre est grand, plus les boucles sont grandes. Utilisez des bigoudis de grand diamètre pour plus de volume et des bigoudis de petit diamètre pour un look bouclé.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Aucune indication |
Données techniques
| Mode de fonctionnement | Manuel |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Set | Pas de données |
Équipement
| Technologie ionique | Pas de données |
| Écran disponible | Pas de données |
| Pliant | Pas de données |
Dimensions
| Diamètre | 1.8 mm |
| Profondeur | 24 cm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Rouleau |
| Poids | 100 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | GOLDWELL |
| N° d’article du fabricant | 4050117644655 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | GOLDWELL |
Contenu de la livraison
| 1x bigoudi permanent |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90