Hartmann
Couverture de survie Couverture de survie or argent
Couverture de survie pour les premiers secours comme protection contre la chaleur et le froid
- Couverture de survie or / argent pour les premiers secours
- Comme protection contre la chaleur et le froid en cas d'accident de la route, d'entreprise, de ski ou de montagne
| N° d’article | 2125524 |
| N° d’article du fabricant | 500040 |
| Stock à Willisau | 17 |
| Évaluation |
Description
La couverture de survie Hartmann est un compagnon indispensable pour les premiers secours en cas d'accident de la route, d'entreprise ou de montagne. Avec ses dimensions de 160 x 210 cm, cette couverture de survie offre une protection fiable contre les conditions météorologiques extrêmes. En retournant la face argentée vers l'intérieur, la température du corps est conservée efficacement, car l'effet de réflexion est supérieur à 85%. Cela contribue activement à la prévention de l'hypothermie et sert également de protection pratique contre la pluie. Si une protection contre la chaleur est nécessaire, il suffit d'appliquer la couverture de survie Hartmann avec le côté doré vers l'intérieur. Le côté argenté orienté vers l'extérieur réfléchit les rayons du soleil et protège ainsi de la surchauffe. Malgré ses multiples fonctions, la couverture de survie Hartmann est extrêmement légère et compacte avec seulement 0.02 kg. En tant que produit médical certifié de classe I, elle convainc par sa qualité en provenance d'Allemagne et assure la sécurité nécessaire dans les situations d'urgence.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Doré, Argenté |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Largeur | 160 cm |
| Hauteur | 210 cm |
| Profondeur | 0.5 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | IVF HARTMANN AG, Victor-von-Bruns-Strasse 28, 8212 Neuhausen |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR I |
| CH Représentant autorisé | IVF Hartmann AG, Victor von Brund-Strasse 28, 8212 Neuhausen am Rheinfall |
Caractéristiques
| Poids | 0.02 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Hartmann |
| N° d’article du fabricant | 500040 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Hartmann |
Contenu de la livraison
| 1x couverture de survie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90