- Pastilles de 100% vitamine C naturelle
- Fruits frais, idéal aussi pour les enfants
- De l'acérola et des fruits sauvages
- Renforcer les défenses naturelles
- Vegan
- Taille du paquet: 60 pastilles
| N° d’article | 929958 |
| N° d’article du fabricant | 300378956 |
| Stock à Willisau | 17 |
| Évaluation |
Description
Les pastilles Acérola fruits sauvages de Hoyer apportent beaucoup de vitamine C protectrice grâce à la combinaison de l'acérola, de l'églantier, de l'argousier et du sureau. La vitamine C contribue au fonctionnement normal du système immunitaire et à la protection de vos cellules contre le stress oxydatif. Hoyer n'utilise aucun arôme, colorant ou édulcorant artificiel dans sa production.
Anwendung
Prendre 2 pastilles par jour.
Traduit par DeepL.com
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 14.36 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 3.35 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 0.88 g |
| Dont sucres | 0.71 g |
| Protéine | 0.02 g |
| Sel | 0 g |
| Vitamine C (mg) | 60 (75%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 60 Pièce/s |
| Vitamine | C |
| Dimension de l'emballage | 60 Pièce/s |
| Forme de dosage | Bonbon |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Pas de données |
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 2 pastilles par jour |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Poudre de fruit d'acérola* 35% (avec maltodextrine*), sucre de canne brut*, sucre de betterave*, poudre de fruit d'argousier* (avec maltodextrine*), poudre de fruit de cynorrhodon*, concentré de jus de sureau*, graisse de palme*. Légende : * Biologique |
| Désignation appropriée | Acérola + fruits sauvages Comprimés à sucer à base de vitamine C naturelle |
Fabricant
| Nom du fabricant | Hoyer |
| N° d’article du fabricant | 300378956 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Hoyer |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90