- Doux, discret et légèrement poudré avec un soupçon de vanille – une pure retenue pour un climat ambiant agréable
- Bougie parfumée dans un verre
- Notes de tête: anis étoilé, fleur de vanille, géranium.
- Notes de cœur: rose, violette, bois de cèdre, vétiver
- Notes de fond: fève tonka, vanille, musc blanc.
- Durée de combustion: 25 heures
| N° d’article | 1159381 |
| N° d’article du fabricant | 051.1200.00 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Anis, Géranium, Musc, Rose, Fève tonka, Vanille, Fleur de vanille, Violette, Vétiver, Cèdre |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 8 cm |
| Diamètre | 7 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 125 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | ipuro |
| N° d’article du fabricant | 051.1200.00 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ipuro |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90