- Notes fruitées de citron vert sicilien
- Notes de tête: orchidée, citron
- Notes de cœur: Muguet, fleur de pêcher
- Notes de base: bois de timbre, tonka
- Contenu: 270 g, Matériau de la cire: paraffine et huile de palme
- Durée de combustion: 50 heures
| N° d’article | 1699966 |
| N° d’article du fabricant | 061.4186.00 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Des notes fruitées de citron vert sicilien et de pêche juteuse enrobent un bouquet de violette poudrée et de muguet sucré. Un voyage moderne à travers l'idylle rurale.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS02: Inflammable, GHS07: Attention |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H225: Liquide et vapeurs très inflammables., H319: Provoque une sévère irritation des yeux. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Muguet, Orchidées, Fève tonka |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 9 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H225: Liquide et vapeurs très inflammables., H319: Provoque une sévère irritation des yeux. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS02: Inflammable, GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 270 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | ipuro |
| N° d’article du fabricant | 061.4186.00 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ipuro |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90