- Soulage la colonne vertébrale
- Utilisable comme coussin contre les hémorroïdes, coussin pour le coccyx et cale d'assise
- Utilisation polyvalente, même en voyage, à la maison ou au bureau
- Housse amovible et lavable
| N° d’article | 1910680 |
| N° d’article du fabricant | 12100500 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Le coussin d'assise est à la fois un coussin circulaire et un coussin en forme de coin. La mousse d'uréthane assure une adaptation optimale à la forme du corps. Housse stretch amovible et lavable, 100% polyester (Oeko-Tex). Le coussin est doté d'une ouverture pour soulager le coccyx et ne présente pratiquement pas de points de pression par rapport aux coussins annulaires traditionnels.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu |
Matériau
| Matériau de la housse | Polyesther flex |
| Matériau du remplissage | Mousse |
Dimensions
| Largeur | 34 cm |
| Longueur | 43 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Application
| Lavable à | 30 °C |
Caractéristiques
| Lavable | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kabooti |
| N° d’article du fabricant | 12100500 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Kabooti |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90