Laifen
Sèche-cheveux SE Lite Vert
Sèche-cheveux compact à haute vitesse pour un séchage rapide et en douceur
- Moteur puissant: 110.000 tours/minute pour un séchage rapide et efficace
- Ultraléger: ne pèse que 407 g, ce qui le rend parfait pour les voyages et l'utilisation quotidienne
- Silencieux: conçu pour fonctionner silencieusement, pour une expérience de coiffage agréable
- Contrôle intelligent de la température: protège vos cheveux contre la surchauffe et garantit des résultats optimaux
- Design moderne: mince et élégant, un vrai point de mire dans votre salle de bain
- Embout de coiffage inclus
| N° d’article | 1810608 |
| N° d’article du fabricant | A32802 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux Laifen SE Lite High-Speed vous offre une expérience de coiffage exceptionnelle grâce à sa puissance et à son design ultra-léger. Ce sèche-cheveux allie technologie de pointe et facilité d'utilisation. Il est idéal pour un usage quotidien et pour les déplacements.
Sèche-cheveux Laifen SE Lite High-Speed – votre compagnon idéal pour un coiffage rapide
Le sèche-cheveux Laifen SE Lite High-Speed est le choix idéal pour toutes celles qui souhaitent des performances puissantes dans un format léger et maniable. Grâce à sa technologie innovante, il sèche vos cheveux rapidement et efficacement, tandis que son design compact facilite son utilisation. Grâce au contrôle intelligent de la température, vos cheveux sont préservés tout en étant parfaitement coiffés. Que vous soyez à la maison ou en déplacement, ce sèche-cheveux vous offre à tout moment le meilleur résultat de coiffure.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Vert |
Données techniques
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 1400 W |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Matériau
| Matériel | Acrylonitrile-butadiène-styrène (ABS), Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 25 cm |
| Largeur | 7 cm |
| Hauteur | 9 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 407 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Laifen |
| N° d’article du fabricant | A32802 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Laifen |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux |
| 1x embout |
| 1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90