Londontown
Lime à pied en verre Lime à pied en verre pour une élimination en douceur des callosités
Lime à pied en verre de grande surface pour une élimination douce et efficace des callosités
- Lime en verre de grande surface spécialement conçue pour les pieds
- Élimine les peaux épaisses et rugueuses et lisse les callosités sans effort
- Grain super fin pour une application efficace et douce
- Hygiénique et facile à nettoyer avec du savon doux et de l'eau
- Peut être utilisé sur des pieds secs ou mouillés
- Design luxueux et léger pour une utilisation facile
| N° d’article | 2120368 |
| N° d’article du fabricant | 813091025254 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La lime à pieds en verre Londontown a été spécialement conçue pour éliminer en douceur la peau épaisse et rugueuse des pieds. Grâce à son grain super fin, la lime à pieds en verre Londontown assure un lissage efficace des callosités tenaces, tout en étant particulièrement douce pour la peau. Cet outil luxueux et léger en verre de qualité supérieure est agréable à tenir et permet une application sans effort sur peau sèche ou mouillée. Guidée par une légère pression, la lime à pieds en verre de Londontown affine de manière ciblée les zones sollicitées comme les talons ou la plante des pieds et laisse une sensation de douceur sur les peaux sèches et normales. Après la pédicure, le matériau hygiénique se nettoie facilement avec un savon doux et de l'eau, ce qui garantit une propreté durable.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Aucune indication, Transparent |
Données techniques
| Mode de fonctionnement | Manuel |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
Matériau
| Matériel | Verre |
Dimensions
| Profondeur | 21.2 cm |
| Largeur | 8 cm |
| Hauteur | 0.6 cm |
Application
| Soins corporels | Pieds |
Caractéristiques
| Étanche | Oui |
| Poids | 59 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Londontown |
| N° d’article du fabricant | 813091025254 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Londontown |
Contenu de la livraison
| 1x lime à pied en verre |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90