- Diffuseur de parfum élégant
- Livré avec un brûleur catalytique, un éteignoir et un entonnoir
- Fabriqué en verre d'une hauteur de 16.5 cm
- Huiles parfumées vendues séparément
- Capacité: 370 ml
- Taille : Diamètre: 7.5 cm, Hauteur: 16.5 cm
| N° d’article | 2039623 |
| N° d’article du fabricant | LB4820 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La Lampe Berger Carrée Nude, avec sa silhouette sobre et son intemporel coloris beige nude, apporte une touche d'élégance et de modernité à votre intérieur. Son design raffiné et sa teinte neutre se glissent dans tous les styles d'intérieur. Diffusez le parfum de votre choix avec cette Lampe Berger catalytique. Cet objet parfumé, qui purifie l'air ambiant et le parfume agréablement, est le choix idéal pour exprimer votre personnalité. Il est livré sans parfum, ce qui vous permet de l'assortir à la fragrance de votre choix. Que vous aimiez les senteurs fraîches et citronnées, les parfums floraux délicats, les senteurs chaudes et épicées ou les senteurs boisées subtiles, votre Lampe Berger sera le miroir de votre univers olfactif.
Maison Berger culture olfactive française pour votre maison
La success story de Lampe Berger commence en 1898. Pour assurer l'asepsie dans les hôpitaux du 19e siècle, Maurice Berger, assistant en pharmacie, invente un système de vapeur catalytique pour lequel il dépose un brevet. Cette technologie révolutionnaire, qui purifie l'air dans les espaces clos, a rapidement servi aux particuliers: c'est la naissance de l'entreprise Lampe Berger. Face au grand succès de l'entreprise, les successeurs de Maurice Berger décidèrent d'élargir encore la gamme avec des bouquets de senteurs, des bougies et bien d'autres choses encore. Comme le nom «Lampe Berger» ne reflétait ainsi plus la diversité des produits et de la marque, le nom «Maison Berger Paris» a été choisi. Un hommage à la passion française pour l'art et les parfums d'ambiance.
Danger
| Consignes de sécurité SGH | GHS02: Inflammable, GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H225: Liquide et vapeurs très inflammables., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H336: Peut provoquer somnolence ou vertiges. |
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Nue |
Informations générales sur le produit
| Parfum | Neutre |
| Set | Non |
Matériau
| Matériel de détail | Verre |
| Matériau de base | Verre |
Dimensions
| Hauteur | 16.5 cm |
| Volumes | 370 ml |
| Diamètre | 7.5 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H225: Liquide et vapeurs très inflammables., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H336: Peut provoquer somnolence ou vertiges. |
| Mention d’avertissement | Danger |
| Consignes de sécurité SGH | GHS02: Inflammable, GHS07: Attention |
Fabricant
| Nom du fabricant | Maison Berger |
| N° d’article du fabricant | LB4820 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Maison Berger |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90