- Élégant diffuseur de parfum de la gamme Essentielle Rond
- Livré avec un brûleur catalytique, un éteignoir et un entonnoir
- Fabriqué en verre d'une hauteur de 15.5 cm
- Durée de diffusion: 40 heures
- En couleur transparente
- Livré avec les parfums suivants: fleur de coton délicate, air Pur Neutre Essentiel
| N° d’article | 2039621 |
| N° d’article du fabricant | LB4691 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Une forme de lampe entièrement ronde et pleine. Son élégante transparence offre une vue directe sur le niveau de remplissage du parfum. La purification de l'air ambiant est à l'origine de l'histoire de Maison Berger Paris. Cette lampe catalytique détruit les mauvaises odeurs et purifie l'air ambiant sans le parfumer grâce à Air Pur Neutre Essentiel fourni avec la lampe. Pour parfumer et purifier agréablement l'air ambiant, le deuxième parfum gratuit de ce coffret cadeau est Caresse de Coton, un best-seller de la marque Maison Berger Paris. Ce coffret est un cadeau très apprécié et permet de découvrir les bienfaits de la Lampe Berger catalytique. Lorsque les deux recharges sont épuisées, vous trouverez certainement le parfum qui convient à votre Lampe Berger dans notre vaste assortiment de parfums. Différentes familles de parfums facilitent le choix. Qu'il s'agisse d'un parfum oriental, pur, gourmand... il y en a pour tous les goûts!
Maison Berger culture olfactive française pour votre maison
La success story de Lampe Berger commence en 1898. Pour assurer l'asepsie dans les hôpitaux du 19e siècle, Maurice Berger, assistant en pharmacie, invente un système de vapeur catalytique pour lequel il dépose un brevet. Cette technologie révolutionnaire, qui purifie l'air dans les espaces clos, a rapidement servi aux particuliers: c'est la naissance de l'entreprise Lampe Berger. Face au grand succès de l'entreprise, les successeurs de Maurice Berger décidèrent d'élargir encore la gamme avec des bouquets de senteurs, des bougies et bien d'autres choses encore. Comme le nom «Lampe Berger» ne reflétait ainsi plus la diversité des produits et de la marque, le nom «Maison Berger Paris» a été choisi. Un hommage à la passion française pour l'art et les parfums d'ambiance.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté, Transparent |
Informations générales sur le produit
| Parfum | Fleur de coton, Neutre |
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel de détail | Verre |
| Matériau de base | Verre |
Dimensions
| Hauteur | 15.5 cm, 17.3 cm |
| Volumes | 250 ml |
| Diamètre | 7.5 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Maison Berger |
| N° d’article du fabricant | LB4691 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Maison Berger |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90