NOUVEAUTÉ
meraki
Bougie parfumée Bois foncé en bocal, 340 g
Bougie parfumée de luxe Dark Wood avec 35 heures de combustion et mèche en coton
- Bougie parfumée de luxe à l'arôme chaud et boisé
- Durée de combustion d'environ 32 à 35 heures pour une atmosphère durable
- Mèche en coton de haute qualité sans métaux lourds pour une combustion propre
- Notes de tête de rhum et de poivre noir avec une base terreuse
- Design élégant dans un récipient en verre brun foncé
- Fabriqué en UE à partir de cire biodégradable
| N° d’article | 2117593 |
| N° d’article du fabricant | 366650305 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Transformez votre maison en une oasis chaleureuse et accueillante avec cette bougie parfumée. Découvrez les notes de tête de rhum et de poivre noir qui s'harmonisent avec les notes de cœur de noix de muscade, de clou de girofle et d'ambre et se terminent par des notes de fond de bois de santal, de cèdre et de patchouli.- Parfum chaud et accueillant- Mèche en coton, sans métaux lourds- Durée de combustion: 32 heures- Fabriqué dans l'UEDonnez à votre maison une atmosphère captivante. Commandez dès maintenant et profitez de la chaleur.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Ambre jaune, Boisé, Noix de muscade, Œillet, Patchouli, Poivre, Rose, Rhum, Santal, Cèdre |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 7.5 cm |
| Diamètre | 10 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Pologne (POL) |
| Type de bois | Bois de santal, Cèdre |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Caractéristiques
| Poids | 340 g |
Informations complémentaires
| Composition | 60% huile de colza, 40% paraffine, cire biodégradable |
| Ingrédients | 1-(1.2.3.4.5.6.7.8-octahydro-2.3.8.8-tétraméthyl-2-naphthyl)éthan-1-one ; genévrier, Juniperus virginiana, ext. ; clou de girofle, ext. ; linalol ; citronellol ; myristicafragrans, ext. ; acétate de linalyle |
Fabricant
| Nom du fabricant | meraki |
| N° d’article du fabricant | 366650305 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | meraki |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90