- Type de fer à boucler: Rouleau
- Technologie ionique: Non
- Utilisateur: Utilisateurs privés
| N° d’article | 1995141 |
| N° d’article du fabricant | 8042 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Découvrez le secret tout simplement depuis chez vous avec les Mermade Hair Digital Hot Rollers . Ce set de 8 bigoudis permet d'obtenir un volume exceptionnel, du corps et des reflets brillants, sans aucune connaissance préalable. Il va révolutionner votre coiffure. Grâce à une technologie de chauffage avancée, ils chauffent en 60 secondes seulement et maintiennent la température parfaite pour un volume durable. Chaque bigoudi est recouvert d'une matière luxueuse et veloutée qui fixe les cheveux en douceur et en toute sécurité. Les extrémités froides permettent une manipulation sans effort, et un bac de rangement intégré permet de garder les clips bien rangés et à portée de main. Équipés d'un élégant écran LCD, de niveaux de chaleur réglables individuellement et d'une fonction d'arrêt automatique pour une sécurité absolue, ces rouleaux ne sont pas seulement un outil - ils sont un must dans la salle de bain de chaque fille.
La méthode classique pour de magnifiques boucles
Le joueur de curling se souvient d'une longue histoire. Même dans la Rome antique, un archétype était utilisé pour transformer les cheveux en boucles. Même aujourd'hui, le bigoudi offre un moyen facile de réaliser le rêve des boucles. Selon le diamètre du fer à friser, vous avez différentes possibilités de style. Plus le diamètre est grand, plus les boucles sont grandes. Utilisez des bigoudis de grand diamètre pour plus de volume et des bigoudis de petit diamètre pour un look bouclé.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose |
Données techniques
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Température de | 100 °C |
| Température à | 150 °C |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Équipement
| Technologie ionique | Non |
| Écran disponible | Oui |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Rouleau |
Fabricant
| Nom du fabricant | Mermade |
| N° d’article du fabricant | 8042 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Mermade |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90