- Comprimés à l'extrait d'acérola
- Avec de la vitamine C naturelle
- Fabriqué en Allemagne
- Taille du paquet: 180 pastilles
| N° d’article | 907127 |
| N° d’article du fabricant | 5457678 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Les comprimés de Morga Acerola sont riches en vitamine C, que l'on trouve naturellement dans la cerise acérola. Entre autres, la vitamine C est importante pour le maintien de la santé des os, des dents, des gencives et des vaisseaux sanguins. Il favorise également l'absorption du fer et a la fonction d'un antioxydant. Les préparations contenant de l'acérola sont également connues comme un remède domestique éprouvé contre la grippe.
Morga
Sucer 1 comprimé par jour.
La marque «Morga»
La fabrication de produits alimentaires répondant aux exigences de qualité élevées de MORGA commence par une sélection minutieuse des matières premières et exige, par respect pour les précieux ingrédients, une production en douceur. Pour tous ses produits, MORGA mise sur la plus haute qualité des matières premières et du produit fini et fabrique de nombreux produits – notamment par responsabilité envers la nature – en qualité bio certifiée ou selon les directives Bourgeon et Demeter.
La marque «Morga»
La fabrication de produits alimentaires répondant aux exigences de qualité élevées de MORGA commence par une sélection minutieuse des matières premières et exige, par respect pour les précieux ingrédients, une production en douceur. Pour tous ses produits, MORGA mise sur la plus haute qualité de la matière première et du produit fini et fabrique de nombreux produits – notamment par responsabilité envers la nature – en qualité bio certifiée ou selon les directives Bourgeon et Demeter.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 12 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 3 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 0.7 g |
| Dont sucres | 0.7 g |
| Protéine | 0 g |
| Vitamine C (mg) | 80 (100%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Vitamine | C |
| Dimension de l'emballage | 180 Pièce/s |
| Forme de dosage | Comprimé à sucer |
| Parfum | Acérola |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 1 comprimé par jour |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre de canne, préparation d'acérola 13.6% (poudre d'acérola, vitamine C), dextrose, antiagglomérants (stéarate de magnésium, dioxyde de silicium), poudre de framboise, arômes naturels, extrait d'agrumes, poudre de cynorrhodon, poudre de cassis, poivre vert. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Morga |
| N° d’article du fabricant | 5457678 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Morga |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90