Moroccanoil
Smooth Style Brosse chauffante en céramique
Brosse chauffante en céramique pour des cheveux lisses et brillants
- Brosse chauffante en céramique pour des styles lisses
- La technologie ionique minimise l'électricité statique
- Chauffe en moins de 60 secondes
- Affichage numérique de la température jusqu'à 221 °C
- Arrêt automatique après 60 minutes
- Poignée ergonomique soft touch
| N° d’article | 2061597 |
| N° d’article du fabricant | 7290113141797 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
La Moroccanoil Smooth Style Ceramic Heated Brush combine les avantages d'un fer à lisser avec la facilité d'utilisation d'une brosse. La Moroccanoil Smooth Style Ceramic Heated Brush permet de créer des looks lisses et souples en une seule étape. Les poils en céramique aux pointes froides permettent de glisser en douceur dans les cheveux|alors que la technologie ionique avancée minimise l'électricité statique. Résultat: des cheveux brillants et sans frisottis. Grâce aux bords chauffés|biseautés, l'appareil atteint sans effort les zones proches de la racine des cheveux. La brosse chauffante Moroccanoil Smooth Style Ceramic Heated Brush chauffe en moins de 60 secondes et offre un affichage numérique de la température jusqu'à 221 °C. Un bouton de verrouillage intégré fixe la température sélectionnée|tandis que le manche ergonomique Soft-Touch assure un guidage agréable. La brosse s'éteint automatiquement après 60 minutes d'inactivité. Une housse de protection résistante à la chaleur est fournie avec l'appareil. L'appareil convient à tous les types et longueurs de cheveux et peut être utilisé dans le monde entier grâce à sa tension variable de 110-240 V.
Plaques chauffantes en céramique
Les plaques en céramique du fer à repasser répartissent mieux la chaleur que les plaques chauffantes métalliques. Ainsi, toutes les zones sont traitées avec la même chaleur. Cela vous fait gagner du temps, car vous pouvez lisser beaucoup plus de cheveux d'une seule pression.
Spécifications
Données techniques
| Tension d'entrée | 240 V |
| Température | 221 °C |
| Température de | 99 °C |
| Température à | 221 °C |
| Longueur du câble | 2.7 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Matériau
| Matériau de la poignée | Toucher doux |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 60 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Oui |
| Écran disponible | Oui |
| Indication de la température | En haut |
| Pliant | Non |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique |
| Poids | 350 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Coupure de sécurité automatique, Brosses, température réglable, lisser, Affichage de la température à LED, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | Moroccanoil |
| N° d’article du fabricant | 7290113141797 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Moroccanoil |
Contenu de la livraison
| 1x brosse de style|1x sac résistant à la chaleur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90