- Performance: 2200 W
- Avec 2 vitesses et 3 niveaux de chauffage
- Des ions soignants et une chaleur infrarouge douce pour des cheveux sains et brillants
- Bouton air froid pour fixer la coiffure
- Moteur de collecteur AC durable avec protection contre la surchauffe et filtre amovible en acier inoxydable pour des exigences professionnelles exclusives
- 2 buses professionnelles «Click & Turn» incluses
| N° d’article | 1383030 |
| N° d’article du fabricant | 4352-0050 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Moteur AC puissant et durable
Ce sèche-cheveux est équipé d'un moteur AC. Ce type de moteur convainc par ses performances et sa durabilité. De plus, le développement de chaleur de ces moteurs est séparé du ventilateur, ce qui vous permet d'utiliser l'étage froid (si disponible) plus efficacement.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 2200 W |
| Longueur du câble | 3 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 24.5 cm |
| Largeur | 8 cm |
| Hauteur | 21.5 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 515 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Moser |
| N° d’article du fabricant | 4352-0050 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Moser |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90