Norsan
Gélules d'huile de poisson oméga-3 120 pièces
Complément alimentaire de haute qualité à base d'huile de poisson naturelle
- Dosage élevé d'acides gras oméga-3 EPA et DHA
- Consistent en huile de poisson naturelle avec un complexe d'acides gras de plus de 50 acides gras
- Nettoyé des polluants, des PCB et des métaux lourds
- Pas de concentré ni de remontées désagréables
- 1.500 mg d'oméga-3 par dose journalière (4 gélules)
- Taille de l'emballage: 120 pièces
| N° d’article | 1335593 |
| N° d’article du fabricant | 7825108 |
| Stock à Willisau | 324 |
| Évaluation |
Description
Avec Norsan, vous pouvez contribuer à la santé de toute la famille. La mission, la vision et l'objectif sont toujours présents à l'esprit de chaque collaboratrice et collaborateur de Norsan. Et nous pouvons vous dire que travailler à une mission aussi importante est un grand plaisir. Notamment grâce aux nombreux retours positifs des clients et des professionnels de la thérapie. C'est ainsi que joie et santé vont de pair.
Application
Au moins 4 gélules par jour
Informations pour les personnes allergiques: Contient du poisson/des protéines de poisson
Les valeurs nutritionnelles seraient entrées après le dosage de 4 gélules par jour.
À partir d’une dose journalière de >450 mg ne convient pas aux femmes enceintes ou qui allaitent.
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kcal) | 40 Kcal |
| Graisse | 4 g |
| Dont acides gras saturés | 1 g |
| Acides gras mono-insaturés (g) | 0.9 |
| Acides gras poly-insaturés (g) | 1500 |
| Glucides | 0 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Acide eicosapentaénoïque (EPA) | 707 |
| Acide docosahexaénoïque (DHA) | 368 |
| Vitamine E (mg) | 2.4 (20%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 120 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 120 Pièce/s |
| Forme de dosage | Capsule |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Poissons et produits dérivés |
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Huile de poisson (70.8%) ; gélatine ; humectant: glycérine ; antioxydant: extrait de romarin ; vitamine E (tocophérols mélangés) |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Norsan |
| N° d’article du fabricant | 7825108 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Norsan |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90