Norsan
Huile d'algues oméga-3 végétalienne 100 ml
Complément alimentaire végétalien au goût rafraîchissant de citron
- Huile d'algues végétales: riche en EPA & DHA
- L'huile d'olive biologique comme antioxydant
- Agréable goût de citron
- 2.000 mg d'oméga-3 par dose journalière (1 cuillère à café)
- Culture peu polluante et respectueuse de l'environnement
- Taille de l'emballage: 100 ml
| N° d’article | 1710448 |
| N° d’article du fabricant | 106585155371 |
| Stock à Willisau | 324 |
| Évaluation |
Description
Avec Norsan, vous pouvez contribuer à la santé de toute la famille. La mission, la vision et l'objectif sont toujours présents à l'esprit de chaque collaboratrice et collaborateur de Norsan. Et nous pouvons vous dire que travailler à une mission aussi importante est un grand plaisir. Notamment grâce aux nombreux retours positifs des clients et des professionnels de la thérapie. C'est ainsi que joie et santé vont de pair.
Application
1TL=5 ml par jour
Infos pour les personnes allergiques: algues/arôme de citron/huile d'olive
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kcal) | 40.5 Kcal |
| Graisse | 4.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Acides gras mono-insaturés (g) | 1.1 |
| Acides gras poly-insaturés (g) | 0 |
| Glucides | 0 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Vitamine E (mg) | 3 (25%) |
| Vitamine D (µg) | 20 (400%) |
| Iode (µg) | 0,085 (0,056%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 100 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Parfum | Citron |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Huile d'algues Schizochytrium sp. (74%), huile d'olive (23%), huile de tournesol 2%, extrait de romarin, antioxydants (tocophérols, palmitate d'ascorbyle), cholécalciférol (vitamine D3 végétalienne) huile de citron biologique. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Norsan |
| N° d’article du fabricant | 106585155371 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Norsan |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90