- 1.120 mg d'acides gras oméga-3 par dose journalière (1 cuillère à café)
- Particulièrement adapté aux enfants
- Goût fruité et agréable d'orange – Sans sucres ajoutés
- Nettoyé des polluants, des PCB et des métaux lourds
- Combinaison d'huiles de poisson naturelles issues de la pêche sauvage durable
- Taille de l'emballage: 150 ml
| N° d’article | 1683225 |
| N° d’article du fabricant | 7-071963000065 |
| Stock à Willisau | 32 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les acides gras oméga-3 sont nécessaires à chaque étape de la vie, en particulier pour le fonctionnement normal du cerveau et des yeux. Avec Norsan, vous pouvez contribuer à la santé de toute la famille.
Application
Enfants de moins de 2 ans: Tous les 2 jours, 2.5 ml, Enfants de 2 à 6 ans: 2.5 ml par jour, Enfants à partir de 6 ans et adultes: 5 ml par jour
Protégez le produit non ouvert de la lumière directe du soleil et conservez-le dans un endroit frais et sec. Après ouverture, le produit doit être conservé au réfrigérateur. Conservez le produit dans un endroit inaccessible aux jeunes enfants. Agitez la bouteille avant de la consommer. Veuillez noter qu'à des températures inférieures à 4 °C, des cristaux peuvent se former. Ceux-ci se dissolvent après quelques minutes à température ambiante. Consommez le flacon ouvert dans les 45 jours. Ne pas dépasser la quantité journalière indiquée.
Infos pour les personnes allergiques: poisson/protéines de poisson et arôme d'orange
À partir d’une dose journalière de >450 mg ne convient pas aux femmes enceintes ou qui allaitent.
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 40.5 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 4.5 Kcal |
| Dont acides gras saturés | 1 g |
| Acides gras mono-insaturés (g) | 1.8 |
| Acides gras poly-insaturés (g) | 1.4 |
| Glucides | 0 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Acide eicosapentaénoïque (EPA) | 518 |
| Acide docosahexaénoïque (DHA) | 383 |
| Vitamine E (mg) | 3.6 (30%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 150 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Parfum | Orange |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Autres nutriments | Acides gras oméga-3 : 1120 mg, dont DPA: 63 mg |
| Ingrédients | Huile de poisson naturelle (40%), huile de morue naturelle (40%), huile d'olive (19.9%), huile d'orange, tocophérols mixtes et d-α. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Norsan |
| N° d’article du fabricant | 7-071963000065 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Norsan |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90