- Dimension de l'emballage: 60 Pièce/s
| N° d’article | 1870098 |
| N° d’article du fabricant | 7853763 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
OMEGA-life Vegan, ce sont des capsules d'huile d'algue riches en acides gras oméga-3 EPA et DHA. L'EPA et le DHA participent au bon fonctionnement du coeur. Ils ont également une influence sur le métabolisme lipidique: le remplacement des acides gras saturés par des acides gras mono-ou polyinsaturés dans l'alimentation participe au maintien d'une concentration adéquate du cholestérol dans le sang. Dans le cadre d'une alimentation saine, OMEGA-life Vegan contribue de manière essentielle à votre santé.
Conserver en dessous de 25 °C et au sec. Conserver hors de portée des enfants.
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Teneur en énergie (en kj) | 2862 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 694 Kcal |
| Graisse | 69 g |
| Dont acides gras saturés | 19 g |
| Glucides | 27 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 60 Pièce/s |
| Forme de dosage | Capsule |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Triglycérides d'oméga-3 (issus de Schizochytrium sp.), amidon modifié (E1440), carraghénane (E407), glycérine, eau, E306 tocophérols mixtes naturels certifiés IP, extrait de romarin et palmitate d'ascorbyle comme antioxydants, huile de tourneso |
| Désignation appropriée | Complément alimentaire avec les acides gras oméga-3 AEP+ADH et de la vitamine E |
Fabricant
| Nom du fabricant | OMEGA Life |
| N° d’article du fabricant | 7853763 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | OMEGA Life |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90