ORIBE
Bougie Côte d'Azur 226.8 g
Bougie parfumée de luxe dans un verre avec le parfum signature Côte d'Azur et 50 heures de combustion
- Parfum signature Côte d'Azur avec bergamote, jasmin et bois de santal
- Mélange de cire végétalien moulé à la main à base de coco et de soja
- Durée de combustion d'environ 50 heures avec une mèche en coton
- Inspiré par la sculpture, l'architecture et le design de bijoux
- Testé dermatologiquement, sans gluten et certifié PETA
- Récipient en verre réutilisable, de conception exclusive
| N° d’article | 2115234 |
| N° d’article du fabricant | 840035212869 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La bougie Oribe Côte d'Azur incarne le glamour classique de la Riviera française. Avec le séduisant parfum signature de la marque, cette luxueuse bougie associe la pétillante bergamote calabraise, le cassis et l'orange sicilienne. La note de cœur révèle le jasmin papillon blanc, tandis que le bois de santal crémeux et l'ambre clair apportent une chaleur réconfortante. Cette bougie moulée à la main est composée d'un mélange de cire végétalien à base de noix de coco et de soja. Avec une durée de combustion d'environ 50 heures et une mèche en coton de haute qualité, la bougie Oribe Côte d'Azur garantit des moments durables et sensuels dans votre maison. Le verre exclusif de la bougie a été conçu par des spécialistes européens du verre. Inspiré par l'architecture et le design des bijoux, le récipient coloré au fond sert également d'objet d'art décoratif après la combustion. Pour un résultat optimal, la mèche doit être raccourcie d'environ 0.6 cm avant chaque allumage. La bougie Oribe Côte d'Azur est testée dermatologiquement, sans gluten et offre une expérience olfactive raffinée pour le jour et la nuit.
PETA-Approved Vegan
Le logo PETA-Approved Vegan désigne les produits qui ne contiennent pas de matières animales, notamment du cuir, de la fourrure, de la soie, des plumes ou des os. Le contrôle est effectué par PETA sur la base de la composition des matériaux des produits.
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de coco |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Bergamote, Ambre jaune, Floral, Frais, Jasmin, Groseilles, Orange, Santal, Tubéreuse, Vétiver, Citron, Agrume |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | PETA-Approved Vegan |
Dimensions
| Hauteur | 9 cm |
| Diamètre | 7.5 cm |
Mentions légales
| Type de bois | États-Unis |
| Type de bois | Bois de santal |
Caractéristiques
| Poids | 226.8 g |
Informations complémentaires
| Composition | Mélange de cire végétalien à base de coco et de soja, mèche en coton |
| Ingrédients | Cire de coco, cire de soja, bergamote, jasmin blanc papillon, bois de santal, ambre, citron, cassis, orange sicilienne, tubéreuse, cyclamen bleu, vétiver. |
Fabricant
| Nom du fabricant | ORIBE |
| N° d’article du fabricant | 840035212869 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | ORIBE |
Contenu de la livraison
| 1x bougie Côte d'Azur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90