PAUL MITCHELL
NEURO - Dry+ Sèche-cheveux 1600 W Technologie ionique Noir
Sèche-cheveux pliable à grande vitesse avec technologie NeutraHeat et pause automatique
- Puissant moteur numérique de 1600 W à 110 000 tr/min
- Technologie NeutraHeat pour des cheveux brillants et sans frisottis
- Le contrôle intelligent de la température SmartSense+ régule la chaleur
- Design pliable pour un rangement peu encombrant
- La fonction de pause automatique arrête le flux d'air lorsque la poignée est relâchée
- 3 niveaux de chaleur, 3 niveaux de vitesse et touche air froid
| N° d’article | 2114631 |
| N° d’article du fabricant | 9531138510 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Paul Mitchell Neuro Dry+ associe une performance professionnelle à une technologie innovante pour une expérience de styling de première classe. Équipé d'un puissant moteur numérique sans balais qui atteint 110.000 tours/minute, ce sèche-cheveux garantit un temps de séchage particulièrement court. La technologie NeutraHeat intégrée utilise des ions positifs et négatifs pour neutraliser l'électricité statique et offrir une douceur exceptionnelle ainsi qu'une brillance éclatante à tous les types de cheveux. Grâce à la micropuce SmartSense+, la température est régulée jusqu'à 1000 fois par seconde, ce qui garantit une chaleur homogène et protège les cheveux des dommages causés par la chaleur. Une caractéristique particulière du Paul Mitchell Neuro Dry+ est la fonction intelligente Auto-Pause, qui arrête le flux d'air dès que la poignée est relâchée. Avec un poids de seulement 350 g et son design pliable, l'appareil est en outre extrêmement maniable et peu encombrant. Les réglages individuels permettent trois niveaux de chaleur et de vitesse ainsi qu'un niveau froid pour fixer le styling. Le Paul Mitchell Neuro Dry+ est livré avec trois embouts magnétiques et offre un confort supplémentaire au quotidien grâce à la fonction mémoire.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 1600 W |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Pas de données |
Équipement
| Diffuseur | Pas de données |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 31 cm |
| Largeur | 29 cm |
| Hauteur | 10 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Oui |
| Poids | 350 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | PAUL MITCHELL |
| N° d’article du fabricant | 9531138510 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | PAUL MITCHELL |
Contenu de la livraison
| 1x NEURO – Dry+, 3x embouts magnétiques |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90