Philips
4100 Series
Brosse à dents sonique pour des dents plus blanches et des gencives saines
- Technologie Sonic avec 31 000 mouvements par minute
- 2 modes de nettoyage: Clean et Sensitive
- Le capteur de pression intégré protège les dents et les gencives
- SmartTimer et QuadPacer pour une durée de brossage optimale
- BrushSync rappelle le changement de tête de brosse
- Autonomie de la batterie jusqu'à 14 jours
| N° d’article | 2060132 |
| N° d’article du fabricant | 8720689022637 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La brosse à dents électrique Philips Sonicare série 4100 permet un nettoyage quotidien en profondeur et en douceur grâce à une technologie sonique avancée. Avec jusqu'à 31 000 mouvements de brossage par minute, la plaque dentaire est éliminée efficacement|tandis que les dents sont délicatement blanchies à chaque brossage. La brosse à dents électrique Philips Sonicare série 4100 propose deux modes de nettoyage différents ainsi que deux niveaux d'intensité|pour garantir une adaptation individuelle aux dents sensibles. Un capteur de pression intégré protège les gencives|en émettant une vibration d'avertissement en cas de pression trop forte. Le SmartTimer et le QuadPacer garantissent le respect du temps de brossage optimal. Un symbole d'avertissement pratique de la fonction BrushSync rappelle de manière fiable qu'il faut remplacer la tête de brosse à temps. Avec son manche ergonomique blanc et son autonomie de 14 jours, la brosse à dents électrique Philips Sonicare série 4100 est le choix idéal pour une hygiène bucco-dentaire simple. Le kit comprend, outre la pièce à main, une brossette Optimal White et une station de charge compacte.
Moins d'usages uniques, plus de recyclage.
Lambition de Philips est de réduire les déchets électroniques. Lun des moyens dy parvenir est de réduire le nombre dadaptateurs que nous mettons sur le marché. Ces produits sont livrés sans adaptateur secteur parce que nous nous sommes engagés à réduire les déchets électroniques.
Basculez entre 2 modes : Clean et Sensitive
Choisissez entre 2 modes pour un brossage plus confortable.
Notre technologie unique vous offre un nettoyage puissant tout en douceur
Les puissantes vibrations des brins propulsent les micro-bulles dans les espaces interdentaires et le long des gencives, pour une expérience rafraîchissante. Vous obtiendrez l'équivalent de deux mois de brossage manuel en seulement 2 minutes.** Les 31 000 mouvements par minute brossent vos dents en douceur, fragmentent la plaque dentaire puis la balayent, pour un nettoyage quotidien exceptionnel.
Aide vos dents à retrouver leur blancheur à chaque brossage
La brosse à dents électrique Sonicare dotée de la technologie sonique avancée élimine en douceur les tâches, pour des dents naturellement plus blanches à chaque utilisation.
Optimisez votre brossage avec le SmarTimer et QuadPacer
La fonction SmarTimer de 2 minutes et la fonction QuadPacer de 30 secondes vous guident pour vous encourager à vous brosser les dents pendant la durée recommandée dans toutes les zones de votre bouche afin d'obtenir un nettoyage complet.
Le capteur de pression protège vos dents et gencives
Le capteur de pression intégré détecte automatiquement la pression que vous appliquez, vous avertit et réduit automatiquement les vibrations de la brosse à dents pour protéger vos gencives. La brosse à dents émet des impulsions sonores pour vous rappeler de réduire la pression. 7 personnes sur 10 ont trouvé que cette fonction les aidait à mieux se brosser les dents.
Pour toujours savoir quand remplacer vos têtes de brosse
Toutes les têtes de brosse finissent par s'user avec le temps. C'est pourquoi il est conseillé de les surveiller afin de s'assurer qu'elles permettent un brossage optimal. Notre technologie BrushSync mémorise depuis combien de temps vous utilisez votre tête de brosse, et la pression que vous exercez. Un rappel de remplacement BrushSync sur le manche et un bref signal sonore vous indiquent qu'il est temps de la remplacer.
Longue autonomie de 14 jours
Grâce à une autonomie pouvant atteindre 14 jours, les charges sont moins fréquentes.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Tension | 5 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Adultes, Unisexe |
| Type de brosse à dents | Brosse à dents sonique |
Équipement
| Équipement | Contrôle de pression, Timer |
| Mode de nettoyage | hypersensibilité dentaire, Nettoyage quotidien |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 6.4 cm |
| Largeur | 11 cm |
| Hauteur | 22 cm |
Connectivité
| Bluetooth | Non |
Caractéristiques
| Étanche | Pas de données |
| Poids | 200 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689022637 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x brosse à dents électrique|1x brossette W Optimal White|1x chargeur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90