Philips
BHA710/00 Brosse à air chaud 1000 W argent blanc
Brosse à air chaud polyvalente pour des cheveux brillants et du volume
- Puissance de 1000 W pour un flux d'air optimal
- L'ionisation empêche les frisottis et renforce la brillance
- Le revêtement en céramique de tourmaline protège les cheveux
- Brosse rotative de 50 mm pour le volume et le mouvement
- Brosse rétractable de 30 mm pour des ondulations bien définies
- 2 sens de rotation pour un coiffage facile
| N° d’article | 2060141 |
| N° d’article du fabricant | 8720689003872 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Philips 7000 Series BHA710 offre de multiples possibilités pour une coiffure professionnelle directement chez vous. Avec une puissance de 1000 watts, le Philips 7000 Series BHA710 permet un séchage efficace et une mise en forme simultanée des cheveux. La brosse ronde rotative de 50 mm en poils naturels confère à vos cheveux un volume impressionnant et un mouvement vivant. L'accessoire de 30 mm à poils rétractables permet de créer des ondulations définies sans s'emmêler. Grâce à la technologie ionique innovante et au revêtement céramique en tourmaline de haute qualité, l'électricité statique est réduite|ce qui assure une brillance et une douceur exceptionnelles. Le réglage spécial Care offre en outre une protection optimale contre la surchauffe pendant le coiffage. Le Philips 7000 Series BHA710 dispose de deux sens de rotation|ce qui rend l'utilisation particulièrement simple et flexible. Un câble rotatif de 1.8 m et un anneau de suspension pratique assurent un confort supplémentaire pour l'utilisation quotidienne.
Brosse de 50 mm pour des cheveux plus lisses et brillants
Philips 7000 series BHA710/00 Brosse soufflante, Brosse soufflante à air chaud, À chaleur, Argent, 1.8 m, 1000 W, Secteur
La fonction ionique empêche les frisottis et optimise la brillance
La fonction ionique sèche les cheveux sans créer d'électricité statique. Les ions négatifs diffusés réduisent les frisottis, lissent les cuticules des cheveux et intensifient leur brillance. Résultat : de superbes cheveux brillants et sans frisottis.
1 000 W de puissance pour des résultats exceptionnels
Cette brosse soufflante de 1 000 W produit un flux d'air optimal et une puissance de séchage douce, pour des résultats exceptionnels tous les jours.
Le revêtement en céramique Tourmaline apporte plus de brillance à vos cheveux
Le revêtement en céramique tourmaline de la brosse protège et revitalise vos cheveux. Il conduit efficacement la chaleur sans créer de points chauds et fait briller vos cheveux à chaque passage.
Brosse ronde de 50 mm pour ajouter du volume et du mouvement
La brosse coiffante de 50 mm est idéale pour donner du volume, du corps et de la brillance à vos cheveux. Utilisez-la sur des cheveux presque secs pour un brushing digne d'un salon professionnel à la maison.
Brosse rétractable de 30 mm pour éviter les nuds
Utilisez la brosse de 30 mm pour créer des ondulations bien définies tout en maintenant la brillance et la douceur de vos cheveux. Ses brins rétractables évitent les nuds.
Réglage Care+ pour une meilleure protection pendant le séchage et le coiffage
Le réglage Care+ garantit une température de séchage optimale et évite la surchauffe. Les cheveux sèchent rapidement, grâce à un flux dair toujours aussi puissant, mais à une température douce et constante.
Brosse tournant dans les deux sens
La brosse peut tourner dans les deux sens, ce qui facilite sa manipulation et permet de créer des styles variés.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Tension réglable
Ce sèche-cheveux est le compagnon idéal en voyage. Grâce au réglage de la tension, vous pouvez l'utiliser même dans des pays lointains. Veuillez lire les instructions du manuel d'utilisation avant de l'utiliser et vérifier le voltage utilisé dans le pays où vous vous rendez.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Moteur AC puissant et durable
Ce sèche-cheveux est équipé d'un moteur AC. Ce type de moteur convainc par ses performances et sa durabilité. De plus, le développement de chaleur de ces moteurs est séparé du ventilateur, ce qui vous permet d'utiliser l'étage froid (si disponible) plus efficacement.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 1000 W |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Céramique, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes |
| Type | Brosse à air chaud |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 9.8 cm, 31 cm, 34.8 cm |
| Profondeur | 5.7 cm, 31 cm |
| Largeur | 5.7 cm, 15 cm, 15.9 cm |
| Hauteur | 5.7 cm, 9.6 cm, 10 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 901 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689003872 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Airstyler|1x brosse 30 mm à poils rétractables|1x brosse ronde 50 mm à poils naturels|1x bonnet de brosse|1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90