- Sèche-cheveux puissant de 1600 W pour un séchage rapide
- L'accessoire ThermoProtect protège les cheveux contre la surchauffe
- 3 niveaux de vitesse et de température flexibles
- Niveau d'air froid pour fixer la coiffure
- Design compact avec poignée pliable idéal pour les voyages
- Buse de coiffage de 14 mm incluse pour un coiffage précis
| N° d’article | 2060123 |
| N° d’article du fabricant | 8710103961901 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Avec une puissance de 1600 watts, le sèche-cheveux Philips série 3000 offre un soin capillaire à la fois efficace et doux pour tous les types de cheveux. Grâce à la technologie innovante ThermoProtect, la température est régulée de manière optimale pendant le séchage|pour protéger les cheveux contre la surchauffe. Les trois niveaux de vitesse et de température permettent de personnaliser le coiffage|et le niveau d'air froid permet de fixer la coiffure et d'obtenir une finition brillante. Le sèche-cheveux Philips série 3000 est particulièrement pratique pour les déplacements grâce à sa poignée pliable|qui le rend peu encombrant et idéal pour les voyages. L'embout de coiffage de 14 mm inclus dans la livraison permet de modeler et de lisser les cheveux avec précision. Un cordon de 1.8 m et un anneau de suspension intégré assurent une flexibilité maximale et un rangement facile au quotidien. Avec son design compact et son moteur DC puissant, ce sèche-cheveux est le compagnon idéal pour un coiffage rapide et en douceur.
Facile à ranger grâce au manche pliable
Philips 3000 series BHD308/10 Sèche-cheveux, CC, Noir, Anneau de suspension, 1.8 m, 1600 W, 220 - 240 V
Accessoire ThermoProtect
L'accessoire ThermoProtect spécialement conçu crée un puissant mélange d'air chaud et froid, pour des cheveux préservés au quotidien. Il fait baisser la température de 10 °C tout en continuant à sécher vos cheveux rapidement.
1 600 W de puissance de séchage
Ce sèche-cheveux de 1 600 W produit un flux d'air optimal, pour des résultats exceptionnels tous les jours.
3 réglages de température et vitesse
Ce sèche-cheveux offre 3 combinaisons de température/vitesse présélectionnées, pour une coiffure impeccable rapidement et facilement.
Touche air froid pour finaliser votre coiffure
La touche air froid produit un jet d'air froid pour finaliser et fixer votre coiffure.
Concentrateur fin pour les retouches et les détails de votre coiffure
Le concentrateur fin produit un flux d'air précis, pour réaliser des retouches rapides et parfaire les petits détails de votre coiffure.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | 220-240 V, Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 1600 W |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Type | Sèche-cheveux de voyage, sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Non |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 9.2 cm, 27 cm |
| Profondeur | 9.2 cm |
| Largeur | 13 cm |
| Hauteur | 27.5 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Oui |
| Poids | 560 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8710103961901 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux|1x buse de coiffage 14 mm|1x buse ThermoProtect |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90