- Technologie ThermoShield pour une protection ultime contre la chaleur
- Séchage rapide grâce à la puissance de 2100 W
- Soin ionique 4 fois plus puissant pour des cheveux brillants
- 6 niveaux de chauffage et de vitesse pour un contrôle précis
- Niveau d'air froid pour fixer la coiffure
- Buse de coiffage de 14 mm et diffuseur de volume inclus
| N° d’article | 2060127 |
| N° d’article du fabricant | 8710103998129 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux Philips Série 5000 BHD500/20 blanc et métallisé offre une expérience de séchage professionnelle avec une protection ultime. Grâce à la technologie ThermoShield innovante, un capteur de surchauffe régule activement la température de l'air afin de protéger vos cheveux des dommages causés par la chaleur. Avec une puissance de 2100 W, l'appareil génère un flux d'air intense qui sèche les cheveux en un rien de temps.six niveaux de chaleur et de vitesse différents sont disponibles pour un coiffage personnalisé. Le système ionique performant libère jusqu'à 40 millions d'ions par cycle de séchage, ce qui empêche l'accumulation d'électricité statique et garantit des cheveux brillants et sans frisottis. Le niveau froid vous permet de fixer votre coiffure après le coiffage pour un look longue durée. Le sèche-cheveux Philips Série 5000 BHD500/20 est également livré avec un embout de mise en forme de 14 mm pour des résultats précis et un diffuseur de volume pour des boucles bien définies. Le cordon de 1.8 m de long, doté d'un anneau de suspension pratique, offre une flexibilité maximale pour les soins corporels quotidiens.
Contrôle précis avec 6 réglages de température et vitesse
Philips 5000 series BHD500/20 Sèche-cheveux, CC, Blanc, Orifice de suspension, 1.8 m, 2100 W, 220-240 V
Technologie de protection thermique pour protéger de la chaleur
Le capteur de surchauffe contrôle et optimise activement la température de l'air, protégeant ainsi vos cheveux des dommages** causés par la surchauffe. Séchez-vous les cheveux sans stresser grâce à la technologie de protection thermique.
Air froid pour fixer votre coiffure
Le bouton Air froid envoie un flux d'air froid permettant de finaliser et de fixer votre coiffure.
Augmente le volume, maximise l'épaisseur, optimise boucles et ondulations
Le diffuseur de volume répartit le flux d'air dans les cheveux, afin de leur donner du volume et de réduire les frisottis lors du séchage. Pour des résultats optimaux, tenez le diffuseur près du crâne et des racines. Les picots texturés du diffuseur augmentent le volume, maximisent l'épaisseur des cheveux, leur donnent du ressort et facilitent la création de boucles.
Concentrateur fin pour les retouches et les détails de votre coiffure
Le concentrateur fin produit un flux d'air précis, pour réaliser des retouches rapides et parfaire les petits détails de votre coiffure.
Fonction ionique quadruplée* pour des cheveux brillants et sans frisottis
Ce puissant système ionique produit jusqu'à 40 millions d'ions par séance de séchage, pour intensifier l'éclat de vos cheveux. Ils sont brillants et sans frisottis.
Séchage rapide pour des résultats professionnels à 2 100 W
Ce sèche-cheveux de 2 100 W produit un flux d'air puissant. Il combine puissance et vitesse pour vous permettre de sécher et styliser vos cheveux encore plus rapidement et facilement.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Séchage en douceur des cheveux, grâce au diffuseur
Ce sèche-cheveux est livré avec un diffuseur. Cet accessoire est idéal pour sécher les cheveux en douceur. Ainsi, vos cheveux ne sont plus directement exposés à la chaleur, mais séchés indirectement. Le diffuseur ne rend pas seulement le séchage plus doux, mais vous pouvez aussi l'utiliser pour de belles boucles, des ondulations ou un coiffage plus volumineux en fonction de votre type de cheveux.
Utilisation d'un diffuseur pour cheveux bouclés
Si les cheveux bouclés sont séchés avec un sèche-cheveux sans accessoire, les boucles sont souvent un peu ébouriffées et ne sont plus belles. Le diffuseur a le même effet que si vous laissiez sécher vos cheveux à l'air libre.
Utilisation du diffuseur pour cheveux ondulés
Si vous avez les cheveux ondulés, vous pouvez utiliser le diffuseur pour créer des boucles facilement reconnaissables. Le mouvement naturel dans les cheveux peut également être renforcé sans effort avec l'accessoire. Avec l'utilisation de l'accessoire, vos cheveux sécheront aussi doucement et sembleront plus volumineux.
Coiffage avec le diffuseur pour des cheveux lisses
Si vos cheveux sont lisses, le diffuseur vous offre un moyen facile d'obtenir plus de volume. Parce qu'en "pétrissant" les cheveux avec les pointes de l'accessoire, les cheveux deviennent plus stables et paraissent plus volumineux. De plus, les cheveux sont délicatement séchés.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Performance | 2100 W |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Niveaux de fonctionnement | 6 |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Oui |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 11 cm |
| Profondeur | 11 cm |
| Largeur | 31 cm |
| Hauteur | 23 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 712 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8710103998129 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux, 1x diffuseur de volume, 1x buse de coiffage 14 mm, 1x mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90