- Le système Lift & Trim soulève efficacement les poils plats
- 20 réglages de longueur intégrés de 0.5 à 10 mm
- Lames en acier inoxydable auto-affûtées pour un tranchant durable
- Jusqu'à 60 minutes d'autonomie pour une heure de charge
- Charge rapide pratique pour un rasage en 5 minutes
- Embouts lavables pour un nettoyage facile sous l'eau
| N° d’article | 2060124 |
| N° d’article du fabricant | 8720689021821 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
La tondeuse à barbe Philips Série 3000 BT3233/15 permet un entretien précis et efficace de la barbe pour tous les styles. Grâce au système innovant Lift & Trim, les poils couchés sont soulevés efficacement et saisis uniformément. Les lames en acier inoxydable auto-affûtées restent durablement tranchantes et ménagent la peau grâce à leurs pointes arrondies|pour éviter les irritations. La molette de zoom pratique permet de sélectionner sans effort 20 réglages de longueur différents entre 0,5 mm et 10 mm. Vous obtiendrez ainsi toujours le look souhaité avec la tondeuse à barbe Philips Série 3000 BT3233/15. La puissante batterie lithium-ion offre une autonomie sans fil allant jusqu'à 60 minutes. Pour les personnes pressées, une charge rapide de 5 minutes suffit pour une utilisation complète. L'affichage LED intégré informe de manière fiable sur l'état actuel de la batterie. Pour un nettoyage facile, les accessoires de la tondeuse à barbe Philips Série 3000 BT3233/15 peuvent être facilement rincés sous l'eau courante. Grâce à la technologie DuraPower, vous profitez en outre d'une durée de vie particulièrement longue de la batterie.
Taille uniformément et saisit les poils bas
Philips BEARDTRIMMER Series 3000 BT3233/15 Tondeuse à barbe, Sans entretien, aucune lubrification nécessaire, Batterie, Noir
Une coupe parfaite et sûre
Les lames en acier auto-affûtées restent aussi acérées et efficaces quau premier jour, pour une coupe parfaite et sûre, jour après jour.
Une garantie pour protéger votre achat
Tous nos produits de toilettage sont conçus pour durer. Ils sont couverts par une garantie de 2 ans, nont jamais besoin dêtre lubrifiés et sont compatibles avec toute tension à léchelle mondiale.
Entretien simple
Détachez la tête de votre tondeuse à barbe Philips et rincez-la sous leau du robinet pour un nettoyage facile. Séchez-la avant de la remettre sur lappareil.
Lames douces pour la peau pour une peau soyeuse
Conçues pour prévenir les égratignures et lirritation, les lames ont des pointes arrondies pour un contact plus doux avec la peau.
Jusqu'à 60 min d'autonomie
Une puissante batterie lithium-ion offre jusquà 60 minutes dautonomie avec seulement 1 heure de charge. La fonction de charge rapide de 5 minutes vous offre suffisamment dénergie pour une utilisation.
Ergonomique
Une tondeuse rapide, confortable à tenir et à utiliser, pour plus de facilité dans les zones difficiles d'accès.
Permet de régler différentes hauteurs de coupe
Cette tondeuse efficace coupe à la hauteur exacte que vous souhaitez obtenir. Il vous suffit de tourner la molette de précision sur l'une des 20 hauteurs de coupe comprises entre 0.5 et 10 mm et séparées par des pas de 0.5 mm.
Les voyants indiquent si la batterie est faible, vide, pleine ou en cours de charge
Les indicateurs de batterie de la tondeuse vous présentent l'état de la batterie : faible, vide, pleine ou en cours de charge. Vous pourrez ainsi recharger votre tondeuse à temps et entièrement, afin d'éviter une batterie vide en cours d'utilisation.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Largeur de coupe | 3.2 cm |
| Tension | 5 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Niveaux de coupe | 20 |
| Autonomie de la batterie | 60 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
Dimensions
| Profondeur | 71 mm |
| Largeur | 142 mm |
| Hauteur | 225 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Barbe |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.5 mm |
| Longueur de coupe maximale | 10 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe |
| Poids | 180 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689021821 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x tondeuse à barbe|1x sabot réglable|1x câble de recharge USB|1x brosse de nettoyage |
