- Plaques de tourmaline en céramique pour un coiffage brillant sans frisottis
- Plaques extra longues de 100 mm pour un lissage rapide et facile
- Température professionnelle de 210 degrés Celsius pour des résultats parfaits
- Temps de chauffe rapide de seulement 60 secondes pour une utilisation immédiate
- Fonction de verrouillage pratique pour un rangement sûr
- Câble rotatif pour éviter l'enchevêtrement des câbles lors de l'utilisation
| N° d’article | 2060126 |
| N° d’article du fabricant | 8710103904014 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le lisseur Philips HP8321/40 permet un coiffage rapide et efficace pour des cheveux souples. Grâce à ses plaques extra-longues de 100 mm, le Philips HP8321/40 saisit plus de cheveux en un seul passage|ce qui accélère considérablement l'application. Les plaques en céramique tourmaline de haute qualité glissent en douceur dans les cheveux et leur confèrent une brillance naturelle tout en ayant un effet anti-frisottis. Avec un temps de chauffe de 60 secondes seulement, l'appareil est rapidement prêt à l'emploi et atteint une température de coiffage constante de 210 °C. Le cordon de 1.8 m avec articulation pivotante assure un maniement confortable|et la fonction de verrouillage permet un rangement sûr. Le Philips HP8321/40 est en outre équipé d'une tension universelle et peut donc être utilisé de manière flexible dans le monde entier.
Plaques en céramique tourmaline
Philips Essential HP8321/40 Lisseur, Fer à lisser, À chaleur, 210 °C, 60 s, Noir, Rose, Blanc, Vitrocéramique
Température de coiffage de 210 °C pour des cheveux lisses
Cette température élevée vous permet de changer votre coiffure afin d'obtenir le style dont vous rêvez.
Chauffe rapide, prêt à l'emploi en 60 secondes
Le lisseur chauffe très rapidement : il est prêt à l'emploi en 60 secondes.
Fonction de verrouillage pour un rangement simple et sécurisé
Vous pouvez verrouiller les plaques ensemble, pour un rangement simple et sécurisé.
Tension universelle pour une utilisation dans le monde entier
Compatible 110-240 V. Peut être utilisé partout dans le monde.
Cordon rotatif pour une manipulation optimale
Pratique, le cordon rotatif tourne sur lui-même pour une manipulation optimale.
Plaques longues de 100 mm pour un lissage facile et rapide
Les plaques longues de 100 mm permettent un meilleur contact avec les cheveux et vous aident à obtenir un résultat parfaitement lisse plus facilement et plus rapidement.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose, Noir, Blanc |
Données techniques
| Tension d'entrée | 240 V |
| Température | 210 °C |
| Performance | 4 W |
| Température à | 210 °C |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 1 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes, Adultes |
Équipement
| Arrêt automatique | Non |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Non |
| Écran disponible | Non |
| Pliant | Non |
Dimensions
| Profondeur | 31.19 cm |
| Largeur | 8.99 cm |
| Hauteur | 6.5 cm |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique tourmaline |
| Poids | 442 g |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, lisser, Mise en température rapide, Mécanisme de verrouillage |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8710103904014 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x lisseur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90