- Technologie sonique avancée avec 31 000 mouvements par minute
- Le capteur de pression intégré protège les dents et les gencives d'une pression trop forte
- 2 niveaux d'intensité pour un nettoyage personnalisé et confortable
- SmarTimer et QuadPacer guident le temps de brossage recommandé
- Fonction de rappel BrushSync pour changer de tête de brosse à temps
- Longue durée de vie de la batterie, jusqu'à 14 jours, grâce à la batterie au lithium-ion
| N° d’article | 2060140 |
| N° d’article du fabricant | 8720689034791 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La brosse à dents sonique Philips Sonicare 4100 assure un nettoyage doux et efficace de vos dents grâce à sa technologie sonique avancée. Grâce à 31 000 mouvements de tête de brosse par minute et à un flux de liquide dynamique, les taches sont éliminées en douceur, ce qui vous aide à retrouver un sourire naturellement plus blanc. La brosse à dents sonique Philips Sonicare 4100 est dotée d'un capteur de pression intégré qui vous avertit par des vibrations si vous appuyez trop fort, protégeant ainsi vos gencives.Deux niveaux d'intensité vous permettent d'adapter l'expérience de brossage à vos besoins. Le SmarTimer et le QuadPacer intégrés vous guident en toute sécurité pendant les deux minutes de brossage recommandées par les experts. La technologie BrushSync est une caractéristique particulière: elle vous rappelle à temps, via un affichage lumineux sur la pièce à main, de remplacer la tête de brosse W2 Optimal White. Le design ergonomique de la pièce à main assure une manipulation confortable, tandis que la puissante batterie lithium-ion permet une autonomie allant jusqu'à 14 jours. La brosse à dents sonique Sonicare 4100 de Philips est donc le compagnon idéal pour une hygiène dentaire quotidienne minutieuse.
Pour toujours savoir quand remplacer vos têtes de brosse
Toutes les têtes de brosse finissent par s'user avec le temps. C'est pourquoi il est conseillé de les surveiller afin de s'assurer qu'elles permettent un brossage optimal. Notre technologie BrushSync mémorise depuis combien de temps vous utilisez votre tête de brosse, et la pression que vous exercez. Un rappel de remplacement BrushSync sur le manche et un bref signal sonore vous indiquent qu'il est temps de la remplacer.
Choisissez entre 2 niveaux dintensité
Choisissez entre 2 niveaux dintensité pour un brossage plus confortable.
Moins d'usages uniques, plus de recyclage.
Lambition de Philips est de réduire les déchets électroniques. Lun des moyens dy parvenir est de réduire le nombre dadaptateurs que nous mettons sur le marché. Ces produits sont livrés sans adaptateur secteur parce que nous nous sommes engagés à réduire les déchets électroniques.
Aide vos dents à retrouver leur blancheur à chaque brossage
La brosse à dents électrique Sonicare dotée de la technologie sonique avancée élimine en douceur les tâches, pour des dents naturellement plus blanches à chaque utilisation.
Our unique technology brings you a powerful yet gentle clean
Les puissantes vibrations des brins propulsent les micro-bulles dans les espaces interdentaires et le long des gencives, pour une expérience rafraîchissante. Vous obtiendrez l'équivalent de deux mois de brossage manuel en seulement 2 minutes.* Les 31 000 mouvements par minute brossent vos dents en douceur, fragmentent la plaque dentaire puis la balayent, pour un nettoyage quotidien exceptionnel.
Optimisez votre brossage avec le SmarTimer et QuadPacer
La fonction SmarTimer de 2 minutes et la fonction QuadPacer de 30 secondes vous guident pour vous encourager à vous brosser les dents pendant la durée recommandée dans toutes les zones de votre bouche afin d'obtenir un nettoyage complet.
Le capteur de pression protège vos dents et gencives
Le capteur de pression intégré détecte automatiquement la pression que vous appliquez, vous avertit et réduit automatiquement les vibrations de la brosse à dents pour protéger vos gencives. La brosse à dents émet des impulsions sonores pour vous rappeler de réduire la pression. 7 personnes sur 10 ont trouvé que cette fonction les aidait à mieux se brosser les dents.
Longue autonomie de 14 jours
Grâce à une autonomie pouvant atteindre 14 jours, les charges sont moins fréquentes.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 700 mAh |
| Tension | 3.6 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Matériau
| Matériel | Plastique, Silicone |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Adultes |
| Type de brosse à dents | Brosse à dents sonique |
Équipement
| Équipement | Contrôle de pression, Timer |
| Mode de nettoyage | Niveau élevé, Faible niveau, hypersensibilité dentaire, Nettoyage quotidien |
Dimensions
| Profondeur | 6.3 cm |
| Largeur | 4.3 cm |
| Hauteur | 22 cm |
Connectivité
| Bluetooth | Non |
Caractéristiques
| Étanche | Pas de données |
| Poids | 198 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 8720689034791 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Contenu de la livraison
| 1x pièce à main, 1x tête de brosse W2 Optimal White, 1x station de charge |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90