- Saisie confortable des poils adjacents grâce aux têtes FlexScher mobiles en 4 dimensions
- Convient pour le rasage de la tête
- Type de rasoir: à sec et sous l'eau
- Autonomie de la batterie: 40 min Temps de charge: 1 h
- Lavable à l'eau courante
- Capuchon de protection inclus
| N° d’article | 1757058 |
| N° d’article du fabricant | X3003/00 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le rasoir électrique sur peau humide et sèche de la série 3000X de Philips offre un rasage confortable et net. Les 27 lames PowerCut auto-affûtées peuvent être utilisées pour le rasage sur peau humide ou sèche et, associées à la tondeuse dépliable, elles garantissent un rasage simple et fiable.
Rasage en profondeur grâce aux éléments de ciseaux rotatifs
Le rasoir rotatif est idéal pour un rasage complet ainsi que pour les poils de barbe denses ou bouclés. Les éléments de ciseaux rotatifs saisissent les cheveux de tous les côtés et atteignent également les poils individuels et la barbe. Pour de meilleurs résultats, vous devez déplacer l'appareil en mouvements circulaires sur le visage. Vous devez également nettoyer les éléments de ciseaux après utilisation. Utilisez une brosse de nettoyage pour enlever les résidus plus importants. Vous pouvez aussi simplement rincer les appareils étanches à l'eau sous l'eau courante.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 1 h |
| Autonomie de la batterie | 40 min |
Optique
| Couleur de détail | Bleu, Noir |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Hommes |
| Type de rasoir | Rasoir rotatif |
Équipement
| Station de nettoyage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 190 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | visage, Tête |
Caractéristiques
| Poids | 337 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | X3003/00 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x rasoir pour hommes 3000X Series X3003/00 |
| 1x capuchon de protection |
| 1x tondeuse de précision dépliable |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90